Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Минздрав Самарской области поддержал слова Президента о лидирующих позициях РФ в борьбе с пандемией

22 апреля 2021 16:06
1534

Во время ежегодного Послания Президента России к Совфеду Владимир Путин ярко выделил и поблагодарил всех причастных к борьбе с коронавирусом. Медики, волонтеры, неравнодушные люди и работники всех жизненно важных предприятий - именно благодаря им Россия оказалась впереди других стран по темпам и качеству преодоления пандемии. В Минздраве Самарской области прокомментировали общий успех россиян в этой сложной борьбе на ковидном фронте.

По мнению Елены Стребковой, главного внештатного специалиста по инфекционным болезням регионального минздрава, преодолевать пандемию жителям Самарской области помогает способность побеждать вместе. 

- Наверное, соглашусь, что наша страна особенная в плане борьбы с коронавирусной инфекцией. Даже если мы возьмем с вами медиков, то инфекционистов очень мало, пульмонологов тоже очень мало. А тем не менее огромное количество врачей разных специальностей прошли обучение и пришли в ковидные госпитали. То есть все медики практически встали на защиту и то огромное количество больных, которое у нас уже прошло, говорит о том, что мы действительно справляемся. Это были врачи всех специальностей: и стоматологи, и лор-врачи, и хирурги, все практически пришли на борьбу с коронавирусной инфекцией, причем абсолютно добровольно. Это первый момент. Второй момент, наверное, надо отметить волонтерское движение. Вспомнить, когда был очень жесткий карантин, то огромное количество студентов, просто людей, которые хотели помочь своим соседям, близким, еще кому-то, приносили продукты, лекарства, ходили в аптеки, помогали чем могли. Поэтому я могу сказать о том, что все население нашей страны было настроено на защиту и на победу над коронавирусом. Иначе и невозможно, потому что он нам мешает хорошо и спокойно жить. Но мы все поняли, что справиться с ним мы можем только вместе. Один человек или даже медицинское сообщество не в состоянии с этим справиться. Мы с вами понимаем, что это проблема всего нашего общества. И то, как оно отреагировало на это, говорит о том, что да, действительно мы справляемся с этой проблемой. И наверное, в этом плане где-то лучше, чем другие страны. Почему? Потому что это просто свойство нашего русского народа. Мы можем быть расхлябанными, какими угодно, но в очень тяжелые моменты мы все собираемся и единой линией выступаем против одного врага. Таким врагом на данный момент оказался коронавирус.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
06 января 2022, 13:50
Путин поручил привлечь переболевших COVID-19 к диспансеризации
Доложить об исполнении поручения необходимо до 1 марта 2022 года. Стоп коронавирус КОРОНАВИРУС
2603
15 декабря 2021, 09:09
Путин высказался против введения QR-кодов на транспорте под Новый год
Это создаст много проблем для людей, заявил президент на совещании с членами правительства. Транспорт
3472
11 мая 2021, 09:12
Чтобы преодолеть пандемию, необходимо продолжать активно тестироваться на коронавирус и вакцинироваться
Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, общаясь с журналистами. В стране
1362
Здравоохранение