Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Депздрав призвал россиян петь песни для укрепления иммунитета

19 июля 2019 14:38
1331
Московский Депздрав рекомендует регулярно петь, чтобы улучшить вентиляцию лёгких и сделать свой организм более устойчивым к простудным заболеваниям, передает life.ru. Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на главного внештатного специалиста по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Андрея Тяжельникова.

Эксперт пояснил, что во время пения человек быстро вздыхает и долго выдыхает, что приводит к тому, что в крови увеличивается концентрация углекислого газа. Это, в свою очередь, способствует активации иммунной системы, а значит, человек становится менее восприимчив к простудным заболеваниям.

— Конечно, само по себе занятие пением не может стать альтернативой медикаментозному лечению заболеваний, таких как хронический бронхит, пневмония и бронхиальная астма, — подчеркнул Тяжельников.

Однако при регулярном пении улучшается вентиляция воздуха в лёгких, что способствует общему укреплению здоровья. Также вокал положительно влияет и на нервную систему, в частности, пение в дружеской компании повышает устойчивость к стрессу и усиливает позитивное эмоциональное состояние.

— [Пение] стимулирует выработку в мозге гормона радости — эндорфина, который благоприятно влияет на центральную нервную систему человека, помогает избавляться от стресса, вызывает удовлетворение, улучшает внимание, активизирует жизненный тонус, интеллектуальную активность, — заключил специалист. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение