Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Жителей Самарской области приглашают в поликлиники пройти вакцинацию от гриппа

5 ноября 2020 13:13
804

В Самарской области уже более 840  тысяч человек сделали прививки от гриппа, в том числе более 310  тысяч  детей. Первый этап вакцинации против гриппа был проведен в сентябре. В октябре в регион поступила вторая партия взрослой и детской  вакцины — всего более  750 тысяч доз. 

Специалисты напоминают: вакцинация — лучшая защита от гриппа. Это способ предупредить развитие таких тяжелых осложнений, как пневмония, бронхит, осложнения на сердечно-сосудистую систему. Инфицирование гриппом и новой коронавирусной инфекцией может привести к обострению хронических заболеваний и развитию тяжелых осложнений, приводящих к летальному исходу. Защитный иммунитет к гриппу поможет этого избежать.

 «Прививка против гриппа содержит в себе все штаммы тех видов гриппа, которые ожидаются этой осенью и зимой, - напомнила  фельдшер поликлиники Самарской городской больницы №4 Ольга Сахарова. - Мы получили «Совигрипп», эта прививка хорошо переносится пациентами. Кроме того, прививка хороша тем, что вирусные болезни после прививки переносятся легче.  Меньше становится осложнений – тяжелых пневмоний, бронхитов. Поэтому прививку надо сделать обязательно. У меня есть семейные пары, которые годами ходят к нам на вакцинацию и отмечают, что практически перестали болеть не только гриппом, но и другими простудными заболеваниями».

Заведующая поликлиникой Самарской городской больницы №4 Ирина Золотовская отмечает, что в течение первого этапа вакцинации было привито около половины взрослого населения, прикрепленного в поликлинике.

«А сейчас перед нами стоит задача в кратчайшие сроки закончить второй этап вакцинации, в связи с чем мы обращаемся к населению прийти в лечебное учреждение и сделать такую важную прививку, - подчеркнула Ирина Золотовская. - Мы готовы сотрудничать с работодателями и в удобное для сотрудников время организовать по специальным графикам прививочную кампанию».

В поликлинике Самарской городской больницы №4 вакцинация организована ежедневно  с 8 до 20 часов. Прививку можно сделать также в  субботу и воскресенье.

Взрослая и детская вакцина поступила во все поликлиники региона, сообщает пресс-служба облправительства.

Фото pixabay.com

 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Максимальные сбросы воды на Жигулевской ГЭС намечены на 26 и 27 апреля
26 апреля 2024, 13:55
Максимальные сбросы воды на Жигулевской ГЭС намечены на 26 и 27 апреля
Власти предупреждают жителей Самары о возможном подтоплении их домов. Экология
271
Клиенты «ЭнергосбыТ Плюс» получат квитанции с ежегодной корректировкой за 2023 год
26 апреля 2024, 12:43
Клиенты «ЭнергосбыТ Плюс» получат квитанции с ежегодной корректировкой за 2023 год
Для большинства клиентов корректировка начислений за отопление отрицательная. То есть сумма к оплате за текущий период будет снижена. ЖКХ
224
Самарская область вместе со всей Россией примет участие акции «Бессмертный полк» в мультиформатном режиме
26 апреля 2024, 12:05
Самарская область вместе со всей Россией примет участие акции «Бессмертный полк» в мультиформатном режиме
В 2024 году почтить память героев своей семьи предлагают не только 9 мая, а уже начиная с 1 мая – в период перед празднованием Дня Победы. Общество
529
Здравоохранение