Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Мурашко считает, что вакцинация против гриппа снизит число тяжелобольных с COVID-19

17 июля 2020 17:09
1643
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко призвал жителей странны не пренебрегать вакцинацией, в частности, против гриппа и пневмококковой инфекции, передает ТАСС. Вакцинация от гриппа поможет снизить число пациентов с тяжелым течением новой коронавирусной инфекции, сказал он в пятницу журналистам во время рабочей поездки в Екатеринбург.

"В этом году мы планируем большую поставку вакцины против гриппа во все регионы <...>, все контракты подписаны. Важно, чтобы перед подъемом заболеваемости гриппом и <...> циркуляцией COVID-19 не попались и другие [инфекции]. <...> Вакцинация против гриппа является ключевым для снижения осложненных форм течения COVID-19", - сказал министр.

Не менее важной является и вакцинация против пневмококковой инфекции, которая, как правило, проводится раз в пять лет, отметил Мурашко. "Вакцинация против пневмококка <...> позволяет, в том числе снизить вероятность заболевания внебольничной пневмонией не только в период заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, но и в остальные периоды и получить дополнительный ресурс по сохраненным жизням старшего поколения и сократить заболеваемость в трудоспособном возрасте", - пояснил министр.

По словам главы Минздрава, медучреждения должны обеспечивать доступность вакцинации, а также объяснять населению важность прививок. "Именно профилактическое направление является кардинально важной составляющей мер <...> здоровьесбережения населения", - заключил он.

Ранее Мурашко сообщал, что вакцинация от гриппа может начаться в августе. 



Фото:   ru.freepik.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение