Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

В Самарской области не хватает тысячи медсестер

17 февраля 2020 10:55
1518
Об этом заявили в Самарской губернской думе.

Самарская область в настоящее время нуждается примерно в 200 врачах-терапевтах и врачах общей практики, более чем в 250 узких специалистах и свыше 1000 медсестёр.
Такова кадровая потребность была заявлена на прошедшем заседании комитета Самарской Губернской Думы по здравоохранению, демографии и социальной политике.

Для решения кадровой проблемы в регионе действует ряд мер социальной поддержки. К примеру, это единовременные выплаты медработникам, возможность погашения первого взноса по ипотеке для молодых специалистов, компенсации расходов на оплату коммуналки, предоставление в собственность земли для медиков, переезжающих в село, пишет Самру.ру.

Также в настоящее время к принятию готовится закон, согласно которому дети медработников первичного звена и скорой помощи будут иметь право на первоочередной прием в детсады. Это может стать для многих молодых врачей и медсестёр решающим фактором при трудоустройстве.

"По предварительной информации, в текущем году 483 детей медработников планируют поступать в дошкольные учреждения, в 2021 году – 564 детей", - сообщает пресс-служба Губдумы.

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение