Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Минздрав изучит идею генетического теста для доноров перед ЭКО

6 января 2020 11:54
1394
Изменения увеличили бы шансы рождения здоровых детей.

Минздрав изучит идею обязательных генетических тестов для доноров после случая зачатия больного ребенка с применением вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО, экстракорпоральное оплодотворение).
Это следует из ответа на письмо депутата Госдумы Бориса Менделевича главе Минздрава Веронике Скворцовой, который приводит «РИА Новости» в понедельник, 6 января.

Менделевич просил инициировать в профессиональном сообществе дискуссию в связи со случаем рождения ребенка с редким генетическим заболеванием после использования донорского материала.

В частности, отмечается, что «будет инициировано рассмотрение и обсуждение предложений по внесению изменений в клинические рекомендации».

«На основании экспертного заключения будет принято решение о целесообразности и необходимости внесения изменений в клинические рекомендации», — цитируются слова первого замминистра здравоохранения Татьяны Яковлевой.

Как пояснил депутат, сейчас требования к донорству спермы практически аналогичны требованиям к донорству крови — это сдача базовых анализов на инфекции и ряд наследственных заболеваний, пишут "Известия".

«Изменения увеличили бы шансы рождения здоровых детей, в особенности когда будущая мать является носителем наследственного заболевания», — сказал депутат агентству.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение