Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Ставропольская ЦРБ получила 17 новых автомобилей для оказания неотложной помощи

10 сентября 2021 16:55
1997

Автопарк Ставропольской центральной районной больницы пополнили 17 новых автомобилей для оказания неотложной помощи. Транспорт приобрели в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Напомним, в конце августа Дмитрий Азаров вручил сотрудникам районных больниц ключи от 43 новых автомобилей для оказания медицинской помощи. Модернизация первичного звена здравоохранения, в том числе, обновление медицинского автопарка, развитие медицины в регионе в целом – часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Дмитрия Азарова при участии жителей. 

Новые автомобили — внедорожники «Лада-Нива» — используются для доставки сельчан в подразделения больницы, медицинских работников к месту жительства пациентов, а также для транспортировки биологических материалов в лаборатории и доставки лекарственных препаратов маломобильным жителям отдаленных населенных пунктов.

«Территория Ставропольского района простирается на 200 квадратных километров. Новый транспорт позволит нам повысить доступность медпомощи для жителей отдаленных сел, — пояснила главный врач Ставропольской больницы Лилия Малкина. — Автомобиль может оперативно доставить врача к пациенту для оказания неотложной помощи или при необходимости пациента -  в медучреждение. В этом году в рамках нацпроекта "Здравоохранение" мы также получили мобильный фельдшерско-акушерский пункт, на котором медработники выезжают в села для проведения вакцинации населения от COVID-19 и гриппа, диспансеризации и медицинских осмотров».

 

Фото: пресс-служба  облправительства

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение