Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Проект самарской службы крови «Сложить возможное ради бесценного» победил во Всероссийском конкурсе

6 мая 2021 23:03
1523

В конце апреля  в Уфе состоялся XIII Всероссийский форум Службы крови, на котором традиционно собрались представители Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Федерального медико-биологического агентства, некоммерческих организаций, руководители и ведущие специалисты учреждений Службы крови всех субъектов РФ. Эксперты обсудили итоги работы Службы крови за 2020 год, актуальные вопросы и перспективы развития. Мероприятие открыла Вероника Игоревна Скворцова, руководитель ФМБА России, которая поблагодарила сотрудников Службы крови за слаженность работы в период пандемии и высокий профессионализм.

«Поддержка и пропаганда донорства является одним из наиболее значимых направлений добровольчества. ФМБА России на протяжении многих лет координирует Службу крови в нашей стране, проводит координационную работу по ее развитию. Сегодня Служба крови представляет собой четкую слаженную систему, которая позволяет обеспечивать все медицинские организации необходимым количеством крови и ее компонентов в самых разных ситуациях на территории всех 85 регионов страны»  — подчеркнула руководитель ФМБА России Вероника Скворцова.

Подводя итоги работы регионов, опыт Самарской службы крови в вопросах развития и сохранения донорского потенциала в период пандемии, был признан успешным и отмечен призовым место на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства.

В номинации «Не упустить важное» лучшим творческим проектом в области информирования донорского контингента о важности донорства крови занял проект Самарской службы крови  «Сложить возможное ради бесценного» как лучшая серия социальных плакатов о важности донорства, направленных на привлечение внимания к теме донорства в период COVID-19.

«Работа станции в период пандемии COVID-19 была осложнена многими факторами, но слаженная работа специалистов, грамотное перераспределение донорского потенциала, активная коммуникационная работа дали свои плоды – донорский потенциал региона был сохранен, мы зафиксировали снижение доноров всего на 15%, и все заявки  лечебных учреждений на компоненты донорской крови были выполнены в полном объеме. Это хороший показатель» — отметил директор Самарской станции переливания крови  Сергей Кузнецов.

Теги: Самара

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Единственный гол в матче был забит Франко Орозко.
25 апреля 2024, 21:56
"Крылья Советов" в Воронеже одержали победу над "Факелом"  – 1:0
Единственный гол в матче был забит Франко Орозко. Футбол в Самаре
199
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов. 
25 апреля 2024, 20:41
Дмитрий Азаров принял участие в открытии распределительного центра в Волжском районе
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов.  Общество
171
В Самаре ночью +9, +11°С, днем +22, +24°С.
25 апреля 2024, 19:23
26 апреля в регионе без существенных осадков, до +25°С
В Самаре ночью +9, +11°С, днем +22, +24°С. Экология
163
Здравоохранение