Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Кинель-Черкасская больница оснащается новым автотранспортом

21 февраля 2022 13:51
2562

В 2021 году автопарк Кинель-Черкасской центральной районной больницы пополнили 6 автомобилей, приобретенные в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, — 3 внедорожника «Лада-Нива», 2 машины «Лада Ларгус», а также автомобиль на базе «ГАЗ-Соболь».

В рамках нацпроекта в регионе ведется плановая работа по модернизации первичного звена здравоохранения. Улучшение условий оказания медицинской помощи, оснащение учреждений современным оборудованием и автотранспортом, развитие системы здравоохранения — часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Губернатора Дмитрия Азарова при участии жителей.

Автомобили «Лада-Нива» и «Лада-Ларгус», поставленные в Кинель-Черкасскую больницу, используются для доставки медицинских работников к местам жительства пациентов, сельчан в подразделения больницы при необходимости, а также для транспортировки биологических материалов в лаборатории и доставки лекарственных препаратов маломобильным жителям отдаленных населенных пунктов.

Автомобиль марки «ГАЗ-Соболь» также служит для оказания скорой медицинской помощи. Машина прикреплена к врачебной амбулатории села Тимашево. Это один из наиболее крупных населенных пунктов Кинель-Черкасского района. Ежедневно тимашевская бригада скорой помощи осуществляет в среднем 12–15 выездов.

«Поставка нового автомобиля – очень своевременная помощь для нас, — рассказала старший фельдшер отделения скорой медицинской помощи Кинель-Черкасской больницы Наталья Грищенко. — Добираться до места назначения теперь гораздо удобнее. «Соболь» — идеальный автомобиль для села. Транспорт обладает высокой проходимостью, благодаря чему он может проехать даже в самые труднодоступные места. Салон спроектирован так, чтобы работа медицинского персонала была максимально комфортной. Автомобиль может служить не только для транспортировки больных, но и для оказания экстренной медицинской помощи на месте».

Напомним, в 2021 году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в медицинские организации Самарской области поступило 111 единиц автотранспорта.

Обновление автопарка учреждений продолжится в этом году, сообщает Минздрав региона.

Теги: Медицина

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
На нем проходят диагностику жительницы Промышленного и Советского районов Самары.
25 апреля 2024, 17:37
Два цифровых маммографа поставлены в Самарскую поликлинику №1 
На нем проходят диагностику жительницы Промышленного и Советского районов Самары. Здравоохранение
454
Стаж работы специалиста в системе здравоохранения - 17 лет.
25 апреля 2024, 17:26
Врач-хирург из Самары получил государственную награду – медаль Луки Крымского
Стаж работы специалиста в системе здравоохранения - 17 лет. Здравоохранение
517
Уникальное отечественное оборудование помогает проводить комплексную медицинскую реабилитацию детям с поражением центральной нервной системы.
24 апреля 2024, 16:25
Комплексная медицинская реабилитация маленьким жителям региона проводится в Тольяттинском центре «Ариадна»
Уникальное отечественное оборудование помогает проводить комплексную медицинскую реабилитацию детям с поражением центральной нервной системы. Здравоохранение
512
Здравоохранение