Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 78.27
0.52
EUR 89.27
0.62
Июль 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров: резерв больничных коек под COVID-19 в 10-15% в Самарской области есть всегда

2018
Дмитрий Азаров: резерв больничных коек под COVID-19 в 10-15% в Самарской области есть всегда

За минувшие сутки в регионе количество мест в госпиталях для больных COVID-19 увеличилось до 6617 (с 6350 на 17 ноября, – прим.). Возможности для оперативного развертывания дополнительных коек есть и проработаны под разные варианты развития ситуации.

Об этом в среду, 18 ноября, в прямом эфире телеканала «Россия-24» сообщил Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. В итоговой программе «Пятая студия» обсуждали обстановку с распространением коронавирусной инфекции и лечением в регионах России.

Дмитрий Азаров прокомментировал ситуацию в губернии с запасом коечного фонда для пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Губернатор обратил особое внимание, что в лечебных учреждениях подготовлен резерв на случай ухудшения обстановки. 

«Свободный коечный фонд в 10-12% у нас есть всегда. Не держим 20% пустых коек. Потому что в таком случае нам нужно изымать коечный фонд из лечебных учреждений, которые оказывают иные медицинские услуги, они также важны. Но как только занятость ковид-госпиталей приближается к 90%, в больницах региона оперативно вводятся дополнительные мощности. Таким образом, мы вновь доводим показатель свободных коек до уровня 15%, – сказал Дмитрий Азаров. – У нас на каждый день подготовлены планы. Если возникнет потребность».

В ближайшее время общее количество койко-мест превысит 7000. Кроме того, уже сегодня в систему долечивания и реабилитации пациентов вовлечены санатории Самарской области. Оценены возможности 4 учреждений. В настоящее время введено 453 места.

«В случае необходимости все пациенты, которые подлежат госпитализации по показаниям в соответствии с приказом федерального министерства здравоохранения, получат медицинские услуги в лечебных учреждениях», – резюмировал Дмитрий Азаров.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Во вторник, 30 июня, Губернатор Самарской области, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Федорищев провел расширенное заседание Президиума регполитсовета. Он впервые собрался в обновленном составе, который был сформирован по ит
30 июня 2026, 21:30
Вячеслав Федорищев провел заседание Президиума регполитсовета «Единой России»
Во вторник, 30 июня, Губернатор Самарской области, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Федорищев провел расширенное... Политика
458
Во вторник, 30 июня, губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев провел оперативное совещание в Правительстве региона. В повестку было вынесено сразу несколько ключевых вопросов, включая обеспечение потребителей топливом.
30 июня 2026, 18:54
На оперативном совещании Вячеслав Федорищев обозначил задачи по стабилизации ситуации на топливном рынке региона
Во вторник, 30 июня, губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев провел оперативное совещание в Правительстве региона. В повестку было вынесено сразу... Политика
507
Вопросы строительства и ремонта объектов жилищно-коммунального хозяйства обсудили во вторник, 30 июня, на оперативном совещании в Правительстве Самарской области. Его провел Губернатор Вячеслав Федорищев.
30 июня 2026, 18:45
Вячеслав Федорищев оценил ход модернизации объектов ЖКХ Самарской области
Вопросы строительства и ремонта объектов жилищно-коммунального хозяйства обсудили во вторник, 30 июня, на оперативном совещании в Правительстве Самарской... Политика
442
Здравоохранение