Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 83
0.63
EUR 95.78
0.6
  • Персональные данные

Армен Бенян посетил паллиативное отделение педиатрического корпуса больницы им. В.Д. Середавина

3626
Армен Бенян посетил паллиативное отделение педиатрического корпуса больницы им. В.Д. Середавина

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян с рабочим визитом посетил паллиативное отделение педиатрического корпуса Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина.

Совместно с главным врачом больницы Сергеем Пушкиным, специалистами отделения и руководителем благотворительного фонда «ЕВИТА» Ольгой Шелест министр посетил палаты, пообщался с родителями и юными пациентами.

«Нам доступны все необходимые препараты, в кратчайшие сроки проводят нужные обследования. Без очереди за 3 дня мы прошли полный чек-ап, в который входило все от ЭКГ и заканчивая МРТ. За это огромное спасибо всем», - рассказала мама одного из пациентов.

Самое главное для родителей – быть в курсе всего, что происходит с их ребенком, ведь получение паллиативного статуса сопряжено с переживаниями. Министр обратил особое внимание на этот вопрос.

«Относятся к нам очень внимательно, учитывают все наши пожелания. Мы знаем план лечения, и все сложные для нашего понимания медицинские моменты объясняют доступным языком. Мы благодарны за такое отношение»,- поделилась Юлия, чей сын проходит лечение в отделении.

В рамках встречи с медработниками отделения и администрацией больницы обсудили:
- вопросы установки гастростом детям, имеющим индивидуальные особенности
- обеспечение детей аппаратами для эффективного откашливания
- возможность оснащения отдельным реанимобилем для организации госпитализации пациентов в отделение
- планы на дальнейшее развитие отделения паллиативной помощи.

«Коллеги, благодарю вас за работу и вклад в обеспечение качества жизни маленьких пациентов. Вы занимаетесь важным направлением, в котором помимо профессиональных качеств многое зависит от состояния души. Персонифицированный подход и ваша забота помогают разрабатывать оптимальную программу лечения для каждого ребенка»,- отметил руководитель ведомства.

 

Фото:   минздрав СО

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
УФСБ России по Самарской области пресечена противоправная деятельность главного государственного налогового инспектора территориального органа ФНС.
12 августа 2026, 19:56
В Самаре  возбуждено уголовное дело за разглашение сведений, составляющих налоговую тайну
УФСБ России по Самарской области пресечена противоправная деятельность главного государственного налогового инспектора территориального органа ФНС. Закон
487
В ПФК «Крылья Советов» Виктор Ивлев будет заниматься вопросами расширения пула партнеров и спонсоров клуба, увеличения внебюджетных доходов «Крыльев».
12 августа 2026, 19:32
Виктор Ивлев назначен советником гендиректора ПФК «Крылья Советов» по экономическим вопросам  
В ПФК «Крылья Советов» Виктор Ивлев будет заниматься вопросами расширения пула партнеров и спонсоров клуба, увеличения внебюджетных доходов... Общество
539
Температура воздуха 13 августа в Самаре ночью +15, +17°С, днем +21, +23°С.
12 августа 2026, 18:29
13 августа в регионе  местами кратковременный дождь, возможна гроза, до +24°С
Температура воздуха 13 августа в Самаре ночью +15, +17°С, днем +21, +23°С. Экология
498
Здравоохранение