Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

В «ОДК-Кузнецов» прошла акция «День без табака»

31 мая 2021 14:27
1609

31 мая на самарском предприятии объединенной двигателестроительной корпорации ГК Ростех «ОДК-Кузнецов» прошла акция «День без табака». Основным посылом организаторов стал призыв к здоровому образу жизни как важному фактору борьбы с пандемией.  

Утром, когда свыше 10 тысяч сотрудников предприятия идут на работу, их встретили волонтеры совета молодежи. С 6:30 до 8:30 сотрудники могли поменять сигареты на памятные подарки от «ОДК-Кузнецов» и Союзмаша, также всем желающим специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели тестирование: проверили состояние лёгких и уровень содержания кислорода в крови.

«Мировой опыт борьбы с пандемией показал, что важнейшим фактором профилактики заболеваний, в том числе и Covid-19, является, наряду с вакцинацией, здоровый образ жизни, - отмечает  заместитель главного инженера по охране труда и промышленной безопасности Евгений Гришин. - На предприятии уже действует приказ, регламентирующий места для курения, количество которых значительно сократилось, и наши активисты совета молодежи сегодняшней акцией поддерживают администрацию в борьбе с курением».

«Конечно, приятно получить за сигареты фирменную кружку или блокнот, но суть акции, конечно в том, чтобы люди в очередной раз задумались о своем здоровье, - рассказывает мастер комплекса механической обработки Тимур Штрейфель.- События последнего года показали, как мы уязвимы, тем более, что мы живем в промышленном мегаполисе. Тестирование состояния легких, которое сегодня нам провели медработники, многим показало, что время перекуров лучше заменить на чашку чая из подаренной в день отказа от табака кружки».   

 

Фото:  пресс-служба «ОДК-Кузнецов»

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Конструкторы представили авторскую методику преподавания 3D-моделирования в старших классах – профориентационный проект «КОМПАС для школьников».
05 марта 2024, 15:55
Сотрудники ОДК-Кузнецов представили авторскую программу обучения школьников 3D-моделированию
Конструкторы представили авторскую методику преподавания 3D-моделирования в старших классах – профориентационный проект «КОМПАС для школьников». Новости компаний
4436
Центром рационализаторства на самарском предприятии уже два года является «Точка кипения High-Tech» ОДК-Кузнецов.
20 февраля 2024, 16:24
В ОДК-Кузнецов представлена программа «Изобретательская инициатива-2024»
Центром рационализаторства на самарском предприятии уже два года является «Точка кипения High-Tech» ОДК-Кузнецов. Новости компаний
3985
Сезон Квиз-Лиги был посвящен истории Самарской губернии от истоков до современности. Игра прошла в «Точке кипения Hi-Tech» предприятия ОДК-Кузнецов.
29 ноября 2023, 14:25
ОДК-Кузнецов стал финалистом «Межрегиональной Квиз-Лиги. Самара»
Сезон Квиз-Лиги был посвящен истории Самарской губернии от истоков до современности. Игра прошла в «Точке кипения Hi-Tech» предприятия ОДК-Кузнецов. Новости компаний
5692