Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Основы отделки поверхности литых деталей под давлением

31 января 2020 10:00
1332

Выбор материала

Поверхностная отделка должна быть рассмотрена в начале процесса проектирования, потому что тип используемого материала может оказать значительное влияние на тип отделки, реализуемой для создания лучшей части для вашего продукта. В частности, глянцевая и шероховатая отделка может зависеть от выбранного материала, добавок и других параметров, таких как скорость заполнения, давление и температура. Кроме того, работа с инжекционным формовщиком, использующим программное обеспечение для моделирования пресс-форм, позволит вам изучить, как выбор материала повлияет на чистоту поверхности и возможные дефекты до начала производственного процесса.

В случае, когда используется глянцевая отделка, тип материала особенно важен. Более высокие температуры плавления требуются для изделий, изготовленных из кристаллических смол, которые увеличивают блеск и уменьшают шероховатость, создавая желаемую гладкую поверхность.

Сильное знание материаловедения необходимо при рассмотрении аддитивных смесей, которые будут смешаны в материал детали. В зависимости от желаемой отделки поверхности следует избегать некоторых добавок (или заменителей). Например, добавление некоторых твердых наполнителей может увеличить шероховатость поверхности. Тем не менее, инженеры-конструкторы будут иметь четкое представление о том, что можно смешивать и сочетать, чтобы создать правильную комбинацию, которая обеспечивает качество поверхности, улучшающее вашу деталь.

Скорость и температура впрыска

Скорость впрыска и температура влияют на чистоту поверхности по нескольким причинам. При сочетании высоких скоростей впрыска с более высокими температурами расплава или формы результатом будет повышенный блеск или гладкость поверхности детали. На самом деле, быстрая скорость впрыска улучшает общий блеск и гладкость. Кроме того, быстрое заполнение полости формы может обеспечить менее заметные линии сварки и высокое эстетическое качество вашей детали.

Решение о чистоте поверхности детали является неотъемлемой частью общей разработки изделия и должно быть продумано в процессе проектирования для достижения желаемых результатов.

Варианты отделки поверхности

Существует гораздо больше вариантов отделки поверхности, доступных для работы со стальной пресс-формой по сравнению с работой с алюминиевой. Сталь можно отполировать, чтобы создать более гладкую поверхность для ваших деталей. Варианты отделки поверхности пластиковых деталей включают:

  • Травление
  • Матовое покрытие
  • Зернистость
  • Геометрический узор
  • Графику

По материалам веб-сайта компании по изготовлениею пластиковы деталей Автоп

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Сейчас нейросеть умеет выделять такие патологии, как катаракта, глаукома, миопия и возрастная макулодистрофия.
23 февраля 2024, 19:37
Российские разработчики научили ИИ распознавать дефекты зрения
Сейчас нейросеть умеет выделять такие патологии, как катаракта, глаукома, миопия и возрастная макулодистрофия. Инновационные технологии
1138
Он поделился информацией о достижениях IT-отрасли в Самарском регионе, о задачах и приоритетах, которые поставил губернатор перед министерством цифрового развития.
22 февраля 2024, 14:15
Руководитель регионального департамента информационных технологий и связи встретился с тольяттинским IT-сообществом
Он поделился информацией о достижениях IT-отрасли в Самарском регионе, о задачах и приоритетах, которые поставил губернатор перед министерством цифрового... Общество
1005
По словам мужчины, идея возникла из-за сложности поиска второй половины стандартными методами.
01 февраля 2024, 21:22
Нейросеть нашла программисту невесту среди пяти тысяч девушек
По словам мужчины, идея возникла из-за сложности поиска второй половины стандартными методами. Интернет и коммуникации
4630