Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Голикова назвала Путину основные причины роста заболеваемости COVID-19

29 сентября 2020 23:13
1608

Главными причинами заражения коронавирусной инфекцией является несоблюдение масочного режима и участие в массовых мероприятиях. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании с президентом Владимиром Путиным, трансляцию которого вел РБК.

«По данным проведенных нами опросов, 80–85% заболевших говорят о том, что причиной заболевания является несоблюдение ими масочного режима и участие в массовых мероприятиях», — сообщила она.

Голикова отметила, что суточный показатель заболеваемости в последние недели вырос в 1,7 раза — с 3,1 до 5,5 на 100 тыс. населения. Основной прирост наблюдается по Москве.

«Если мы не хотим тех ограничительных мероприятий, которые у нас были в марте—апреле, начале мая, то мы должны жестко соблюдать те требования, которые сегодня предъявляем: масочный режим, социальное дистанцирование», — сказала она.

К 29 сентября в России выявлено 1,167 млн заразившихся коронавирусом. За сутки их число выросло на 8232. Уже второй день подряд количество новых пациентов с COVID-19 в стране превышает отметку в 8 тыс.

Только в Москве суточный прирост составил почти 2,6 тыс. человек, что является рекордным показателем с 31 мая. В ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора сообщили, что Россия может выйти на новое плато по заболеваемости к ноябрю этого года.

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Наталья Пшеничная сказала, что на уровень заболеваемости будет влиять не только соблюдение гражданами мер предосторожности, но и погода — резкие перепады температуры осенью негативно сказываются на восприимчивости организма к любым инфекционным заболеваниям.

 

 

Фото: © Зураб Джавахадзе/"Известия"

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение