Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Укус пчелы спас жителя Сызрани от разрыва сердца

6 июня 2019 13:54
3377
Благодаря вызову медиков у него вовремя диагностировали инфаркт.

Аллергическая реакция заставила мужчину вызвать скорую помощь, которая обнаружила смертельно опасный инфаркт.

Совпадение, которое специалисты назвали «Один раз на миллион», спасло жизнь жителю Сызрани. 21-го мая мужчину в шейный позвонок укусила пчела. Через несколько секунд он почувствовал себя очень плохо.

– Я помню, что в детстве у меня была аллергическая реакция на укус пчелы, но потом в зрелом возрасте меня не раз кусали пчелы, и ничего такого серьезного не было. А тут я почувствовал, что словно меня колят иглами по всему телу. В голове помутнело, шею скрючило и неожиданно заболело в груди. Я дотянулся то телефона и смог вызвать скорую. Умираю, говорю, приезжайте скорее, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ пострадавший сызранец.

Приехавшая бригада медиков сделала кардиограмму и диагностировала инфаркт. Мужчину срочно доставили в ЦГБ, приняли меры, а на следующий день перевезли на операцию в клинику в Тольятти.

Оказалось, что если бы не укус пчелы, мужчина мог бы игнорировать покалывание в сердце и несвоевременно обратиться к кардиологу.

– Врачи объяснили мне по-простому, что укус пчелы совпал с моментом, когда в артерии оторвался нарост и, превратившись в тромб, он перекрыл артерию. А сердце-то продолжало работать и могло лопнуть от закупорки сосуда и роста давления, – рассказал сызранец на условии сохранения его имени в тайне.

Спустя несколько дней после операции сызранец чувствует себя хорошо и сегодня получил направление на санаторное лечение в Самару.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

8 июня 2019 12:34
Наталья
Укус пчелы не спас, а спровоцировал инфаркт, закололо в груди сразу после укуса.
Здравоохранение