Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Минтруде заявили о необходимости увеличить долю оклада в зарплате медиков

11 февраля 2020 13:51
1689
Министр отметил, что этот посыл нужно распространить на другие отрасли социальной сферы. 

Необходимо поднимать долю оклада в зарплате медиков, заявил на расширенном заседании комитета Совета Федерации по социальной политике, министр труда России Антон Котяков.
По словам Котякова, сейчас нужно сформировать «четкие и понятные подходы к определению итоговой заработной платы». Он добавил, что в Минтруде также видят ощутимый перекос в доле оклада в зарплатах в медицинских учреждениях. «Мы четко понимаем, что необходимо оклад поднимать», — цитирует его слова «РИА Новости» во вторник, 11 февраля.

Министр отметил, что этот посыл нужно распространить на другие отрасли социальной сферы. В возглавляемом им ведомстве сформировали план-график изменения отраслевых систем — подход обработают на отрасли здравоохранения.

22 января президент России Владимир Путин призвал перейти на отраслевую систему оплаты труда в медицине. Он назвал несправедливым то, что главы медицинских заведений получают в три-пять раз больше врачей. В тот же день во время встречи со студентами в Сочи российский лидер заявил о необходимости задуматься о постепенном внедрении отраслевой оплаты труда во всей соцсфере.

На ежегодной большой пресс-конференции 19 декабря 2019 года Путин сообщил, что для изменения ситуации с разницей в зарплатах медицинским сотрудникам необходимо повысить базовую ставку.

На следующий день вице-премьер Татьяна Голикова объяснила разницу в зарплатах врачей в регионах тем, что оклады устанавливают на уровне руководителя и на уровне субъектов, а они не всегда следуют отраслевым рекомендациям по оплате труда, пишут "Известия".

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение