Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

«Забота рядом»: почти 600 пациентов в Ставропольском районе и Сызрани прошли консультации узких специалистов

2446

Врачи областных учреждений здравоохранения недавно провели прием пациентов в Ставропольском районе и Сызрани. Медицинские бригады по графику выезжают в сельскую местность или малые города для осмотра и профилактического консультирования детей и взрослых в рамках регионального проекта «Забота рядом».

В Ставропольском районе 138 пациентов побывали на приеме у узких специалистов Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина и Самарского областного клинического кардиологического диспансера им. В.П. Полякова – кардиолога, эндокринолога, ангиохирурга, ревматолога и пульмонолога.

«Специалисты областных учреждений в рамках выезда проконсультировали наших пациентов с хроническими заболеваниями, провели необходимые диагностические исследования. Прием организовали в главном корпусе нашей больнице. По итогам консультаций пациентам назначены дополнительные обследования и некоторым рекомендовано плановое стационарное лечение в областных клинических медицинских учреждениях», - рассказала главный врач Ставропольской центральной районной больницы Лилия Малкина.

В Сызрани врачи больницы имени Середавина осмотрели пациентов в Сызранском геронтопсихиатрическом центре и провели прием жителей в поликлинике.

На приеме у врача-ревматолога Елены Войщевой побывали 15 человек, из них 8 пациентов по итогам консультации записаны на госпитализацию в ревматологическое отделение областной больницы.

 «Проект "Забота рядом" помогает приблизить специализированную медицинскую помощь для пациентов отдалённых районов, а также для маломобильных пациентов», - подчеркнула врач-ревматолог.

Был организован прием у врачей узких специалистов — ревматолога, пульмонолога, эндокринолога, уролога, ангиохирурга, сурдолога.

«Специалисты провели прием жителей в рамках второго этапа диспансеризации, а также в целях уточнения диагноза и профилактического консультирования. Поскольку в Сызрани сейчас у нас единое территориальное медицинское объединение и все амбулаторно-поликлинические отделения находятся в одном учреждении - нам проще обеспечить направление пациентов к этим узким специалистам. А жителям Сызрани удобно пройти необходимых узких специалистов, не выезжая за пределы города», - отметила заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Сызранской центральной городской и районной больницы Лола Касымова.

60 жителей Сызрани прошли консультации узких специалистов в рамках проекта «Забота рядом».

«Доктор очень внимательно выслушал меня, изучил все мои выписки, снимки. По итогам приёма получила важные рекомендации. Очень удобно, что не пришлось ехать на консультацию в Самару», - отметила жительница Сызрани Асия Равиловна.

Ранее медицинские бригады посетили Кинель-Черкасский, Приволжский, Камышлинский районы, следующий выезд запланирован в Октябрьск.

Повышение качества и доступности первичной медико-санитарной помощи — приоритетное направление развития медицины региона. Активная работа по укреплению системы здравоохранения в Самарской области ведется при поддержке губернатора Дмитрия Азарова.

 

Фото:  департамент информационной политики СО

 

Теги: Медицина

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Заместитель главного врача Самарской областной клинической психиатрической больницы назвал 3 правила отказа от курения.
13 декабря 2025, 17:03
Самарский врач-психиатр рассказал, как курение влияет на психическое здоровье
Заместитель главного врача Самарской областной клинической психиатрической больницы назвал 3 правила отказа от курения. Здравоохранение
200
Мероприятие проходило в Самаре 5-7 ноября 2025 года. В форуме участвовали 5 тысяч человек из 58 стран.
12 декабря 2025, 19:26
За сопровождение форума «Россия – спортивная держава» медработники региона отмечены ведомственными наградами
Мероприятие проходило в Самаре 5-7 ноября 2025 года. В форуме участвовали 5 тысяч человек из 58 стран. Здравоохранение
1001
Любой желающий житель региона или организация может присоединиться к акции и помочь исполнить новогодние мечты.
12 декабря 2025, 17:19
Специалисты минздрава СО принимают участие в благотворительной акции «Ёлка желаний»
Любой желающий житель региона или организация может присоединиться к акции и помочь исполнить новогодние мечты. Здравоохранение
513
Здравоохранение