Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

«Забота рядом»: почти 600 пациентов в Ставропольском районе и Сызрани прошли консультации узких специалистов

26 мая 2023 15:55
2291
Врачи областных учреждений здравоохранения недавно провели прием пациентов в Ставропольском районе и Сызрани

Врачи областных учреждений здравоохранения недавно провели прием пациентов в Ставропольском районе и Сызрани. Медицинские бригады по графику выезжают в сельскую местность или малые города для осмотра и профилактического консультирования детей и взрослых в рамках регионального проекта «Забота рядом».

В Ставропольском районе 138 пациентов побывали на приеме у узких специалистов Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина и Самарского областного клинического кардиологического диспансера им. В.П. Полякова – кардиолога, эндокринолога, ангиохирурга, ревматолога и пульмонолога.

«Специалисты областных учреждений в рамках выезда проконсультировали наших пациентов с хроническими заболеваниями, провели необходимые диагностические исследования. Прием организовали в главном корпусе нашей больнице. По итогам консультаций пациентам назначены дополнительные обследования и некоторым рекомендовано плановое стационарное лечение в областных клинических медицинских учреждениях», - рассказала главный врач Ставропольской центральной районной больницы Лилия Малкина.

В Сызрани врачи больницы имени Середавина осмотрели пациентов в Сызранском геронтопсихиатрическом центре и провели прием жителей в поликлинике.

На приеме у врача-ревматолога Елены Войщевой побывали 15 человек, из них 8 пациентов по итогам консультации записаны на госпитализацию в ревматологическое отделение областной больницы.

 «Проект "Забота рядом" помогает приблизить специализированную медицинскую помощь для пациентов отдалённых районов, а также для маломобильных пациентов», - подчеркнула врач-ревматолог.

Был организован прием у врачей узких специалистов — ревматолога, пульмонолога, эндокринолога, уролога, ангиохирурга, сурдолога.

«Специалисты провели прием жителей в рамках второго этапа диспансеризации, а также в целях уточнения диагноза и профилактического консультирования. Поскольку в Сызрани сейчас у нас единое территориальное медицинское объединение и все амбулаторно-поликлинические отделения находятся в одном учреждении - нам проще обеспечить направление пациентов к этим узким специалистам. А жителям Сызрани удобно пройти необходимых узких специалистов, не выезжая за пределы города», - отметила заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Сызранской центральной городской и районной больницы Лола Касымова.

60 жителей Сызрани прошли консультации узких специалистов в рамках проекта «Забота рядом».

«Доктор очень внимательно выслушал меня, изучил все мои выписки, снимки. По итогам приёма получила важные рекомендации. Очень удобно, что не пришлось ехать на консультацию в Самару», - отметила жительница Сызрани Асия Равиловна.

Ранее медицинские бригады посетили Кинель-Черкасский, Приволжский, Камышлинский районы, следующий выезд запланирован в Октябрьск.

Повышение качества и доступности первичной медико-санитарной помощи — приоритетное направление развития медицины региона. Активная работа по укреплению системы здравоохранения в Самарской области ведется при поддержке губернатора Дмитрия Азарова.

 

Фото:  департамент информационной политики СО

 

Теги: Медицина

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Использование гаджетов влияет на психическое и физическое развитие ребенка.
29 марта 2024, 15:15
Детски врач-психиатр рассказала, как в семье преодолеть зависимость от гаджетов
Использование гаджетов влияет на психическое и физическое развитие ребенка. Здравоохранение
127
Медицинская помощь необходима на любом этапе, если женщина злоупотребляет алкоголем.
28 марта 2024, 17:33
Самарский врач-психиатр-нарколог: в чем особенности алкогольной зависимости у женщин?
Медицинская помощь необходима на любом этапе, если женщина злоупотребляет алкоголем. Здравоохранение
435
Здравоохранение