Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

В Тольяттинской больнице №2 им. В.В. Баныкина установлен новый аппарат МРТ экспертного класса

28 марта 2023 21:51
2800
Новый магнитно-резонансный томограф размещен в обновленном помещении главного корпуса учреждения.

В Тольяттинской городской клинической больнице №2 им. В.В. Баныкина установлен новый аппарат МРТ экспертного класса. Оборудование приобретено благодаря национальному проекту «Здравоохранение».

В кабинете рентгенографии проводятся экстренные и плановые обследования пациентам, госпитализированным в отделения многопрофильной больницы, а также пациентам других лечебных учреждений Тольятти.

 «Новый магнитно-резонансный томограф будет использоваться вместе с уже имеющимся в нашем учреждении, благодаря чему повысится доступность обследований для жителей города, — пояснил заведующий отделением рентгенографической диагностики больницы №2 Тольятти Андрей Авралёв. — Это усовершенствованная техника: аппарат производит изображение более высокой детализации, при этом время исследования сокращается до нескольких минут. Аппарат незаменим для обследования по экстренным и неотложным показаниям — при ишемической болезни сердца, острых воспалительных процессах, травмах различной локализации. Кроме того, он работает тише при большинстве проводимых исследований. Это более комфортно для пациента», — отметил врач.

Напомним, с 2020 года на базе учреждения функционирует региональный сосудистый центр, созданный в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Специалисты спасают жизни тысяч пациентов, ежегодно выполняя до 3500 малоинвазивных операций по ангиопластике и стентированию коронарных и периферических артерий. Для этого подразделение оснащено современным высокотехнологичным оборудованием.

Новый магнитно-резонансный томограф размещен в обновленном помещении главного корпуса учреждения.

 «Запуск нового оборудования позволит уже в ближайшее время увеличить количество выполняемых исследований. Повысится доступность высокотехнологичной плановой и экстренной медицинской помощи для наших пациентов», — отметил главный врач учреждения Виталий Сибряев.

Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями – одно из значимых направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. В регионе при поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, в том числе по улучшению условий оказания медицинской помощи, оснащению медучреждений новым современным оборудованием для диагностики, лечения и реабилитации пациентов.

 

Фото:   минздрав СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Оборудование оснащено датчиками для проведения исследований органов малого таза, брюшной полости, а также сердца и сосудов.
22 апреля 2024, 16:09
Специалисты поликлиники №1 Тольятти работают на новом оборудовании: приобретены два новых аппарата УЗИ 
Оборудование оснащено датчиками для проведения исследований органов малого таза, брюшной полости, а также сердца и сосудов. Здравоохранение
441
Никотин изменяет способ формирования синапсов. Это наносит вред тем участкам мозга, которые отвечают за внимание и обучение.
30 марта 2024, 14:41
Тольяттинский врач-невролог рассказала чем опасны электронные сигареты
Никотин изменяет способ формирования синапсов. Это наносит вред тем участкам мозга, которые отвечают за внимание и обучение. Здравоохранение
1666
"Сейчас туберкулез излечим. Всем пациентам, у кого выявлено заболевание, проводим целевую, персонифицированную терапию".
24 марта 2024, 15:16
Тольяттинский врач-фтизиатр рассказал о возможностях борьбы с туберкулёзом
"Сейчас туберкулез излечим. Всем пациентам, у кого выявлено заболевание, проводим целевую, персонифицированную терапию". Здравоохранение
2171
Здравоохранение