Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самаре прошла конференция, посвященная Международному Дню медицинской сестры

25 мая 2023 20:43
2313
Традиционное мероприятие в этом году решили провести позже праздничной даты.

Самарская региональная общественная организация медицинских сестер совместно с министерством здравоохранения Самарской области провели торжественную конференцию, посвященную Международному Дню медицинской сестры.

В мероприятии приняли участие президент общественной организации медицинских сестер Нина Косарева, руководитель управления государственной службы и кадров министерства здравоохранения региона Наталья Высоцкая, профессор кафедры сестринского дела СамГМУ Сергей Двойников, директор института сестринского образования, заведующий кафедрой сестринского дела СамГМУ Лариса Карасева, директор Самарского медицинского колледжа имени Нины Ляпиной Надежда Ярочкина, специалисты сестринского дела со средним медицинским образованием и высшим сестринским образованием учреждений здравоохранения области.


Как отметила Нина Косарева, это традиционное мероприятие, которое в этом году решили провести позже праздничной даты. «Свой профессиональный праздник вы встретили на рабочем посту и в своих коллективах. Сегодня мы подведем итоги нашей работы за первое полугодие», - рассказала Нина Николаевна.

Наталья Высоцкая поздравила участников конференции с профессиональным праздником и передала приветственные слова от лица министра здравоохранения Самарской области Армена Беняна.

«Уважаемые участники торжественной конференции! От имени министерства здравоохранения Самарской области сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Современную медицину сложно представить без медицинской сестры. Это одна из самых гуманных профессий нашего времени. Здравоохранение и медицинская наука в наше время требуют от специалистов сестринского дела не только высокого уровня профессиональной подготовки, но и готовности принятия самостоятельных решений. Желаю здоровья, счастья, благополучия, плодотворной работы, удачи в реализации новых проектов и достижений!»

Руководитель управления вручила медицинским сестрам награды ведомства. Также на мероприятии чествовали победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» в 2023 году и отраслевого трудового конкурса «Профессионал года» по направлению «Здравоохранение» в 2023 году.

В рамках конференции участники обсудили перспективы взаимодействия института сестринского образования с практическим здравоохранением.

 

Фото:   минздрав СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение