Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 78.4
-0.08
EUR 89.44
-0.16
  • Персональные данные

В ближайшее время ФАП появится в селе Михеевка

3387
В ближайшее время ФАП появится в селе Михеевка

4 новых ФАПа возведены в Пестравском районе за время реализации нацпроекта. В новых условиях получают помощь жители сел Тяглое Озеро, Высокое, Малоархангельское и Овсянка.

В ближайшее время еще один фельдшерско-акушерский пункт появится в селе Михеевка. Благодаря опережающему финансированию работы стартовали на год раньше запланированного срока. Сейчас здание подключают к системам обеспечения, завершается отделка помещений и благоустройство территории.

 «Здесь проживает более 300 взрослых и детей. До поликлинического отделения в Пестравке — 10 км, — рассказал главный врач Пестравской больницы Виктор Решетников. — Новый ФАП будет оснащен всем необходимым для организации профилактических мероприятий и оказания своевременной качественной помощи жителям, в том числе по неотложным и экстренным показаниям. Будет поставлено новое оборудование — электрокардиограф, дефибриллятор, тонометр, фонендоскоп, анализаторы уровня сахара, гемоглобина, холодильники для хранения лекарственных препаратов, и другая техника».

Сейчас пациенты получают помощь в приспособленном помещении. Прием по графику ведет врач общей практики. Также для проведения диспансеризации, профилактических осмотров и вакцинации регулярно выезжают врачи узкого профиля в составе бригады.

Всего до конца года в регионе будут возведены более 30 новых объектов здравоохранения — фельдшерско-акушерские пункты, офисы врачей общей практики, врачебные амбулатории в сельской местности и малых городах.

 

Фото:   freepik.com

Теги: Медицина

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В министерстве здравоохранения под председательством министра Андрея Орлова состоялось совещание с руководителями сестринской службы медицинских организаций региона.
23 июля 2026, 17:29
Будущее сестринского дела: специалисты обсудили кадры, наставничество и новые стандарты
В министерстве здравоохранения под председательством министра Андрея Орлова состоялось совещание с руководителями сестринской службы медицинских... Здравоохранение
482
Врач анестезиолог-реаниматолог Тольяттинской станции скорой медицинской помощи Екатерина Василева: "Заподозрить инсульт можно по классической триаде признаков".
23 июля 2026, 15:10
Первая помощь при инсульте: рекомендации врача Тольяттинской станции скорой медицинской помощи
Врач анестезиолог-реаниматолог Тольяттинской станции скорой медицинской помощи Екатерина Василева: "Заподозрить инсульт можно по классической триаде... Здравоохранение
537
Родинки – это доброкачественные образования на коже, которые есть у всех людей. Но иногда безобидная родинка может переродиться в злокачественную опухоль – меланому.
23 июля 2026, 14:29
Дерматовенеролог Клиник СамГМУ рассказал, как отличить родинку от меланомы
Родинки – это доброкачественные образования на коже, которые есть у всех людей. Но иногда безобидная родинка может переродиться в злокачественную опухоль... Здравоохранение
531
Здравоохранение