Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Сегодня в здании будущей поликлиники в Волгаре прошла экскурсия для учащихся Самарского медицинского колледжа

17 марта 2023 20:29
3199
Строительство шестиэтажной поликлиники в Куйбышевском районе Самары началось в 2021 году. На сегодняшний день готовность объекта — более 70%.

Сегодня в здании будущей поликлиники в микрорайоне Волгарь прошла экскурсия для учащихся выпускных курсов Самарского медицинского колледжа имени Н. Ляпиной.

В мероприятии приняли участие заместитель министра здравоохранения Самарской области – руководитель департамента правового и кадрового обеспечения Денис Бутолин, главный врач Самарской городской больницы №10 Дмитрий Лисица и заместитель главного врача, главный внештатный специалист по инфекционным болезням региона Елена Стребкова, директор медицинского колледжа Надежда Ярочкина и будущие выпускники.

Строительство шестиэтажной поликлиники в Куйбышевском районе Самары началось в 2021 году. На сегодняшний день готовность объекта — более 70%: выполняется внутренняя отделка помещений и монтаж инженерных коммуникаций. В ближайшее время начнется благоустройство прилегающей территории. Начать прием пациентов планируется осенью.

 «Волгарь — молодой, быстрорастущий микрорайон. Здесь уже создана вся необходимая для жизни социальная инфраструктура, важной частью которой станет новая поликлиника на 700 посещений в смену, — отметил заместитель министра Денис Бутолин. — Приоритет для любого специалиста при трудоустройстве — возможность работать в комфортных и современных условиях. Сегодня почти 200 наших будущих выпускников ознакомились с потенциальным местом работы, получили ответы на свои вопросы, оценили масштаб этого подразделения».

Дмитрий Лисица и Елена Стребкова рассказали студентам о структуре и особенностях работы будущей поликлиники.

В здании площадью более 13 тысяч квадратных метров разместятся женская консультация, детское отделение, лечебно-диагностический блок с кабинетами врачей общей практики и узких специалистов, палаты дневного пребывания для детей и взрослых, отделения хирургии и медицинской реабилитации, оснащенные современным оборудованием.

 «Поликлиника спроектирована с учетом современных подходов к организации работы амбулаторного подразделения, санитарно-эпидемиологических требований и технологий бережливого производства, — подчеркнула Елена Алексеевна. — Предусмотрены отдельные входные группы для детей и взрослых, фильтр-боксы, состоящие из нескольких помещений, где будут осматриваться пациенты с симптомами вирусных инфекций. Мощная диагностическая база позволит выполнять широкий спектр обследований, необходимых для оценки состояния здоровья пациента и выявления заболеваний на ранних стадиях. Это поликлиника нового поколения, поистине уникальное подразделение. И, мы надеемся, те из вас, кто присоединится к работе отделения, помогут нам сделать его еще более уникальным».

Как рассказал главный врач Дмитрий Лисица, учреждение проводит активную работу по привлечению специалистов в новую поликлинику.

 «Мы уже встречаемся с соискателями и рассматриваем возможности предоставления мер социальной поддержки. С подробной информацией о вакансиях можно ознакомиться на сайте и официальной странице нашей больницы в социальных сетях. Для вас, коллеги, это прекрасная возможность начать свой путь к успешному становлению в профессии в молодом сильном коллективе», — обратился к студентам Дмитрий Николаевич.

В рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в Самарской области реализуется региональный проект по модернизации первичного звена здравоохранения. При поддержке губернатора Дмитрия Азарова в регионе ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, в том числе по созданию условий для привлечения специалистов в медицинские организации.

Выпускники вузов и колледжей могут получить «подъемные» в размере 200 тысяч и 300 рублей при трудоустройстве по наиболее востребованным и дефицитным специальностям. Адаптации специалистов способствует предоставление служебного жилья, компенсация ипотечного кредита и другие меры социальной поддержки.

 

Фото:   минздрав СО

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
На нем проходят диагностику жительницы Промышленного и Советского районов Самары.
25 апреля 2024, 17:37
Два цифровых маммографа поставлены в Самарскую поликлинику №1 
На нем проходят диагностику жительницы Промышленного и Советского районов Самары. Здравоохранение
437
Стаж работы специалиста в системе здравоохранения - 17 лет.
25 апреля 2024, 17:26
Врач-хирург из Самары получил государственную награду – медаль Луки Крымского
Стаж работы специалиста в системе здравоохранения - 17 лет. Здравоохранение
498
«Информатизация сегодня - наш ключевой инструмент. Мероприятия федерального проекта  по  цифровой трансформации обеспечивают в конечном итоге доступность медицинской помощи, - отметил на итоговой коллегии  министр здравоохранения Самарской области Армен Б
23 апреля 2024, 19:21
Армен Бенян: "Доля записей на прием к врачу, совершенных гражданами дистанционно,составляет 70,2%"
«Самое главное мы разработали  электронные сервисы для пациентов,  а для врачей  - возможность анализа информации».  Здравоохранение
584
Здравоохранение