Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 85.48
-0.23
EUR 96.33
0.3
  • Персональные данные

Главный инфекционист региона: «В Самарской области создана система оказания медицинской помощи пациентам с хроническим гепатитом С»

1237
Тест на антитела к хроническому вирусному гепатиту С включён в перечень обязательных обследований при диспансеризации с 2024 года.

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням министерства здравоохранения Самарской области Елена Стребкова:

 «В Самарской области создана система оказания медицинской помощи пациентам с хроническим гепатитом С. При подозрении на заболевание специалисты направляют пациента к врачу-инфекционисту в поликлинику по месту прикрепления. Пациентам с предварительным диагнозом назначается и проводится дообследование для установления клинического диагноза.

Тест на антитела к хроническому вирусному гепатиту С включён в перечень обязательных обследований при диспансеризации с 2024 года. Анализ доступен для пациентов старше 25 лет, сделать его можно раз в десять лет.

Более 2 лет на базе Самарской городской больницы № 10 работает областной Гепатологический центр для оказания квалифицированной специализированной медицинской помощи взрослым больным с вирусными гепатитами и циррозами печени вирусной этиологии или с подозрением на них. Важным направлением борьбы с этим заболеванием является увеличение охвата пациентов противовирусной терапией. Лечение проводится за счёт средств областного и федерального бюджетов, а также средств обязательного медицинского страхования.

С 2025 года стартовал федеральный проект «Борьба с вирусным гепатитом С и минимизация рисков распространения данного заболевания» в рамках национального проекта "Продолжительная и активная жизнь" . Мероприятия проекта позволят снизить заболеваемость гепатитом в Самарской области и обеспечить противовирусной терапией более 1500 человек в год".

 

Фото:   минздрав СО

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Главный врач Самарской больницы им. Т.И.Ерошевского. Ольга Павлова:"Сохранение зрения начинается не в операционной. Оно начинается с внимательного отношения к своему здоровью и своевременного профилактического осмотра".
08 октября 2026, 15:04
8 октября отмечается Всемирный день зрения
Главный врач Самарской больницы им. Т.И.Ерошевского. Ольга Павлова:"Сохранение зрения начинается не в операционной. Оно начинается с внимательного отношения к... Здравоохранение
125
Футбольный клуб «Крылья Советов» продолжает системно заботиться о здоровье не только игроков, но и всего персонала, понимая, что безопасность команды зависит от каждого сотрудника.
05 октября 2026, 14:13
ФК "Крылья Советов" присоединился к прививочной кампании
Футбольный клуб «Крылья Советов» продолжает системно заботиться о здоровье не только игроков, но и всего персонала, понимая, что безопасность команды... Здравоохранение
1097
Заведующий урологическим отделением Самарской областной клинической больницы им. В Д.Середавина Сергей Пикалов: пейте достаточно очищенной воды.
02 октября 2026, 20:11
Врач СОКБ им. В Д.Середавина назвал 7 правил для сохранения здоровья мочеполовой системы
Заведующий урологическим отделением Самарской областной клинической больницы им. В Д.Середавина Сергей Пикалов: пейте достаточно очищенной воды. Здравоохранение
1569
Здравоохранение