Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -6 °C, Тольятти  -7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Представители ПАО «ОДК-Кузнецов» посетили технопарк "Жигулевская долина"

27 января 2022 15:08
4466

27 января технопарк посетили представители ПАО «ОДК-Кузнецов» -  ведущего предприятия в России по разработке, производству, техническому сопровождению в эксплуатации и ремонту газотурбинных авиационных, жидкостных ракетных двигателей, газотурбинных установок для наземного использования в газовой отрасли и энергетике.

Рабочая встреча, проходившая в Конгресс-центре «Жигулевской долины», была посвящена знакомству с экосистемой технопарка, возможностями Регионального центра инжиниринга и обсуждению инновационных разработок резидентов, которые могли бы применить свои проекты и технологии на поле ПАО «ОДК-Кузнецов».

Гости приехали с запросом на инновации в области металлообработки и информационных технологий. Заместитель директора оператора инноационной деятельности региона, управляющей компании технопарка ГАУ «ЦИК СО» Игорь Смирнов провел обзорную экскурсию по технопарку, рассказав о ключевых элементах экосистемы, которая выращивает и транслирует инновационные технологии не только в масштабах России, но и на мировой рынок. 

В рамках демо-дня были представлены разработки АНО ИЦР «Аиралаб Рус», ООО «Рена Солюшинс», ООО «Инструм-Рэнд», ООО «ТольяттиДеталь Сервис», ООО ПК «Сириус-ТЛТ», ООО «Прикладная механика», ООО «Поволжская клининговая компания», ООО «Митра».

Также представители ПАО «ОДК-Кузнецов» посетили РЦИ – один из крупнейших в России центров инжиниринга, работающий на территории «Жигулевской долины». 

- Старт взаимодействия с ПАО «ОДК-Кузнецов» был дан после подписания соглашения ПАО «ОДК-Кузнецов» и индустриального партнёра технопарка - Инновационным фондом Самарской области, которое состоялось в рамках Самарского инжинирингового Форума. Наша задача, как оператора инноваций, в том, чтобы все проекты, выращенные в экосистеме «Жигулевской долины» стали не только красивыми презентациями, а работающими технологиями, применяемыми на таких крупных площадках, как ПАО «ОДК-Кузнецов», поэтому сотрудничество со стратегически важными предприятиями России имеет для нас ключевое значение, -  отметил Игорь Смирнов.

По итогам встречи был озвучен ряд предложений по построению дальнейшего сотрудничества технопарка «Жигулевская долина» с ПАО «ОДК-Кузнецов».

 

Фото:  пресс-служба технопарка

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Конструкторы представили авторскую методику преподавания 3D-моделирования в старших классах – профориентационный проект «КОМПАС для школьников».
05 марта 2024, 15:55
Сотрудники ОДК-Кузнецов представили авторскую программу обучения школьников 3D-моделированию
Конструкторы представили авторскую методику преподавания 3D-моделирования в старших классах – профориентационный проект «КОМПАС для школьников». Новости компаний
2326
Центром рационализаторства на самарском предприятии уже два года является «Точка кипения High-Tech» ОДК-Кузнецов.
20 февраля 2024, 16:24
В ОДК-Кузнецов представлена программа «Изобретательская инициатива-2024»
Центром рационализаторства на самарском предприятии уже два года является «Точка кипения High-Tech» ОДК-Кузнецов. Новости компаний
2010
Сезон Квиз-Лиги был посвящен истории Самарской губернии от истоков до современности. Игра прошла в «Точке кипения Hi-Tech» предприятия ОДК-Кузнецов.
29 ноября 2023, 14:25
ОДК-Кузнецов стал финалистом «Межрегиональной Квиз-Лиги. Самара»
Сезон Квиз-Лиги был посвящен истории Самарской губернии от истоков до современности. Игра прошла в «Точке кипения Hi-Tech» предприятия ОДК-Кузнецов. Новости компаний
5644