Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

ОДК-Кузнецов с нуля готовит профессионалов для двигателестроения

17 февраля 2023 10:25
3221
ОДК-Кузнецов с нуля готовит профессионалов для двигателестроения

ОДК-Кузнецов, самарское предприятие Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха, реализует программу подготовки кадров для работы на производстве. Соискателям без профильного образования и опыта работы предлагается освоить рабочую профессию на выбор и стать частью профессионального коллектива. Первая в этом году группа учеников уже завершила теоретическое обучение в учебном центре и приступила к практическим занятиям на производственном участке предприятия.

По условиям приема, овладеть профессией токаря, фрезеровщика или шлифовщика могут кандидаты, имеющие базовое техническое образование. Все претенденты перед тем, как приступить к обучению, проходят тестирование на общую техническую грамотность, после чего между предприятием и кандидатами заключается ученический договор. Во время обучения ученикам выплачивается гарантированная ежемесячная стипендия.

По окончании обучения для каждого кандидата будет организована производственная практика с закреплением за ним опытного наставника – работника производства. В конце апреля практическая подготовка учащихся будет завершена. По окончании учебного курса соискателей ждет квалификационный экзамен, включающий проверку теоретических знаний и практических навыков. С успешно справившимися с квалификационными испытаниями соискателями будет заключен трудовой договор.

«ОДК-Кузнецов предлагает мотивированным и успешно сдавшим квалификационный экзамен кандидатам не только возможность трудоустройства, а открывает обозримую перспективу роста в коллективе профессионалов. На предприятии действует система поощрения сотрудников за профессиональные успехи и достижения. В этом году стартует второй по счету конкурс профессионального мастерства среди работников предприятия, победителям и призерам которого предлагается повышение квалификационного разряда по профессии, призовые выплаты и надбавки к заработной плате. Мы адаптируем вновь принятых сотрудников на рабочем месте и нацеливаем их на профессиональный рост. Всесторонне подходя к вопросу, проводим командообразующие и спортивные мероприятия, действует система социальной поддержки», – отметила директор по персоналу ОДК-Кузнецов Ольга Красавина.

На предприятии продолжат практику обучения будущих работников с нуля. В учебном центре ОДК-Кузнецов на данный момент более 90 человек обучаются профессии впервые, повышают квалификацию по имеющейся рабочей специальности и проходят профессиональную переподготовку.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
«Крылья Ростеха» — программа подготовки инженеров нового поколения для отечественной авиастроительной отрасли, реализуемая под эгидой Госкорпорации Ростех.
14 марта 2024, 14:13
ОДК-Кузнецов объявил набор 60 студентов на программу «Крылья Ростеха»
«Крылья Ростеха» — программа подготовки инженеров нового поколения для отечественной авиастроительной отрасли, реализуемая под эгидой Госкорпорации... Новости компаний
1423
Конструкторы представили авторскую методику преподавания 3D-моделирования в старших классах – профориентационный проект «КОМПАС для школьников».
05 марта 2024, 15:55
Сотрудники ОДК-Кузнецов представили авторскую программу обучения школьников 3D-моделированию
Конструкторы представили авторскую методику преподавания 3D-моделирования в старших классах – профориентационный проект «КОМПАС для школьников». Новости компаний
2863
Бронзовый призер «Кибердром.2023» - команда ОДК-Кузнецов вновь борется за победу во всероссийских соревнованиях по управлению беспилотниками.
01 марта 2024, 14:54
Команда ОДК-Кузнецов успешно выступила в четвертьфинале соревнований «Кибердром.2024»
Бронзовый призер «Кибердром.2023» - команда ОДК-Кузнецов вновь борется за победу во всероссийских соревнованиях по управлению беспилотниками. Новости компаний
2082