Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Сбербанк рассказал самарским школьникам про ESG и сокращение углеродного следа

2 сентября 2021 15:11
2088

Председатель Поволжского банка Сбербанка Александр Анащенко провел урок для учеников школы №26 в Самаре. Он рассказал школьникам о том, что такое ESG, почему важно каждому ответственно относиться к экологии и как можно сократить свой углеродный след. 

Урок проводился в рамках II федерального Просветительского Марафона «Новое Знание». На нём ученики 8-ого класса узнали о 17 целях устойчивого развития, которые были разработаны ООН в 2015 году, а также о том, что сейчас наметилась тенденция в производственных компаниях на использование «зеленых» технологий.

Сбербанк систематически проводит уроки для школьников и студентов. На них эксперты банка рассказывают о финансовой грамотности, кибербезопасности, экологии и социальной ответственности бизнеса. 

Александр Анащенко, председатель Поволжского банка Сбербанка:

«Сейчас молодые люди очень продвинуты в отношении экологии. Ответственное потребление, сортировка отходов – является для них нормой. И такая тенденция очень радует. Я уверен, что подобные встречи полезны не только для школьников, потому что на них они узнают о самых последних исследованиях и мировых экологических трендах, но и для нас. Честные и искренние вопросы от ребят, открытый диалог позволяют сгенерировать идеи для новые инициатив и проектов. Молодые люди очень чутко чувствуют все самые актуальные веяния, те проблемные зоны, которые взрослые иногда могут не заметить, поэтому общение с ними позволяет видеть реальность с разных сторон».

Напомним, что в июле 2021 года Сбер опубликовал свою первую Политику в области ESG и устойчивого развития. А в апреле в Самаре был открыт первый в стране Общественный центр Сбера, в оформлении которого использованы только экологичные материалы, а в самом Центре проводятся мероприятия ESG-тематики, и любой желающий может не только принять в них участие, но и провести там своё бесплатно.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

29 сентября 2022 16:29
Света
этому направлению требуется больше финансирования и помощи,и хорошо что сбер предоставляет ее на льготных условиях
Новости по теме
Помимо гольфа и биатлона, школьники смогут также выбрать модуль по роллер-спорту.
14 апреля 2024, 18:31
 Минпросвещения включило гольф и роллер-спорт в школьную программу по физкультуре
Помимо гольфа и биатлона, школьники смогут также выбрать модуль по роллер-спорту. Образование
614
01 сентября 2021, 14:03
Лидеры Сбера поделятся своими знаниями со школьниками
Люди, добившиеся успехов в различных сферах деятельности, «отправятся» в своё детство и проведут в школах по всей стране уроки. Финансы и Банки
1732
17 июня 2021, 13:25
Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» в партнёрстве с МГПУ, НИУ ВШЭ и СПбГУ открывает набор на магистерские программы для учителей
Обучение направлено на повышение квалификации, развитие кадрового и научного потенциала педагогов российских школ. Финансы и Банки
1400