Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Самарская область получит федеральную поддержку для строительства трех котельных в Жигулевске

7 июля 2022 13:47
1923

В Жигулевске до конца 2023 года будет построено 3 новых котельных, что позволит кардинально улучшить качество теплоснабжения жилья более чем для 40% жителей города. 

Решение было принято сегодня, 7 июля, в ходе заседания правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел заместитель Председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

В ходе заседания Губернатор Дмитрий Азаров отстоял интересы жителей региона в вопросе получения финансирования на эти социально-значимые объекты. На строительство котельных из федерального бюджета будет выделено 1,1 млрд. рублей. 

Три новых модульных котельных (ул. Радиозаводская, ул. Магистральная, ул.Морквашинская) будут использоваться взамен старых, которые уже выработали свой ресурс и изношены более чем на 90%. Благодаря новым котельным для 22,4 тысяч жителей Жигулевска, это более 40% всего населения города, будет кардинально улучшено качество теплоснабжения. Работы начнутся уже в текущем году.

Напомним, в конце прошлого года Губернатор Дмитрий Азаров взял на особый контроль вопросы модернизации системы теплоснабжения Жигулевска. Из-за накопившихся проблем, которые не решались местными властями и ответственными структурами, и срыва отопительного сезона Губернатор уволил главу Жигулевска Сергея Федотова и руководителя унитарного предприятия, в чьем ведении находились объекты теплоснабжения. 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре газовиков обязали пересмотреть цены на обслуживание оборудования
18 апреля 2024, 09:42
В Самаре газовиков обязали пересмотреть цены на обслуживание оборудования
Дмитрий Азаров добился решения по пересмотру газовых расценок. ЖКХ
494
Самарская область традиционно демонстрирует высокие результаты на конкурсе «Лидеры России» и занимает лидирующие позиции в заявочной кампании.
16 апреля 2024, 18:28
Дмитрий Азаров встретился с победителями и суперфиналистами конкурса управленцев «Лидеры России»
Самарская область традиционно демонстрирует высокие результаты на конкурсе «Лидеры России» и занимает лидирующие позиции в заявочной кампании. Политика
834
«Сейчас нам необходимо сконцентрировать усилия, чтобы справиться с паводком и его последствиями, оказать всю необходимую помощь людям», - сказал Дмитрий Азаров, начиная совещание. 
15 апреля 2024, 17:25
Дмитрий Азаров провел оперативное совещание по паводковой ситуации в Самарской области
«Сейчас нам необходимо сконцентрировать усилия, чтобы справиться с паводком и его последствиями, оказать всю необходимую помощь людям», - сказал Дмитрий... Общество
523