Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Вспышка вируса Эбола признана чрезвычайной ситуацией международного масштаба

18 июля 2019 09:53
989
Такая классификация служит призывом к международному сообществу для активизации финансовой и технической поддержки.

Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус, передает Associated Press

Эта классификация была присвоена лихорадке после того, как в течение недели она распространилась в Гоме (Конго) — городе с населением два миллиона человек на границе с Руандой. По данным издания, ВОЗ трижды отказывалась рекомендовать ООН сделать соответствующее заявление.

"Хотя риск регионального распространения остается высоким, за пределами региона он достаточно низок", - заявил Тедрос Адханом Гебрейесус, генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)

Отмечается, что такая классификация служит призывом к международному сообществу для активизации финансовой и технической поддержки.

Ранее чрезвычайные ситуации объявлялись в связи со вспышкой Эболы в 2014—2016 годах в Западной Африке, появлением вируса Зика в Северной и Южной Америке, пандемией свиного гриппа и ликвидацией полиомиелита.

Лихорадка Эбола — редкое заболевание, лекарства от которого нет. Крупная эпидемия болезни произошла в 2014 году в Западной Африке, случаи заражения также фиксировались в США и Испании. Жертвами эпидемии, утихшей к декабрю 2015 года, стали не менее 11 тысяч человек, пишет Лента.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение