Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Жители поселка Управленческий будут получать медпомощь в обновленной поликлинике

7 июня 2023 20:17
2735
Сегодня за счет средств областного бюджет полностью обновлен фасад поликлиники, выполнена внутренняя отделка части помещений.

Заместитель министра – руководитель департамента фармации‚ медицинской техники и материально-технического обеспечения министерства здравоохранения Самарской области Асланбек Майрамукаев совместно с депутатом Государственной Думы Виктором Казаковым ознакомился с ходом капитального ремонта в поликлинике поселка Управленческий. В мероприятии также приняли участие глава Красноглинского района Самары Вячеслав Коновалов и главный врач Самарской городской больницы №7 Анна Дубасова.

В четырёхэтажном здании по адресу ул. Симферопольская, 4 размещается амбулаторно-поликлиническое отделение №1 мощностью 300 посещений в смену с отделениями физиотерапии и медицинской реабилитации, дневным стационаром на 20 коек, где жителям оказывается помощь по профилям «терапия» и «хирургия».

В январе в подразделении начался капитальный ремонт. Сегодня за счет средств областного бюджет полностью обновлен фасад поликлиники, выполнена внутренняя отделка части помещений. Ведется монтаж инженерных коммуникаций — систем отопления и пожарной безопасности.

 «Работы выполняются с опережением графика, — пояснила Анна Дубасова. — Мы планомерно шли к комплексному ремонту: в 2021 году в отделении обновили кровлю, год спустя за счет средств областного бюджета произвели замену лифтов. На время ремонта прием части специалистов организован в других подразделениях. Осенью врачи вернутся к работе в своих кабинетах — обновленных, приведенных к единому стандарту».

В новых условиях будут наблюдаться, проходить диспансеризацию и профилактические осмотры более 29 тысяч взрослых и детей.

 «В 2021 году за счёт средств областного бюджета удалось обновить детское отделение в поселке Мехзавод Красноглинского района. Ремонт поликлиники №1 станет следующим значимым шагом к созданию современных условий для оказания медпомощи на этой территории», — отметил Асланбек Майрамукаев.

Повышение качества и доступности первичной медико-санитарной помощи — приоритетное направление развития медицины региона. Активная работа по укреплению системы здравоохранения в Самарской области ведется при поддержке губернатора Дмитрия Азарова.

 

Фото:   минздрав СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение