Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Житель Кинель-Черкасского района стал 100-тысячным привившимся от новой коронавирусной инфекции

26 февраля 2021 17:32
1481

Анатолий Ржевский из Кинель-Черкасского района стал 100-тысячным жителем Самарской области, который сделал прививку от новой коронавирусной инфекции. 

 Вакцинацию вместе с женой Тамарой Владимировной он прошел в поликлинике Кинель-Черкасской центральной районной больницы. «Заболевание очень серьезное, - отметил Анатолий Владимирович. - Уже во всем мире ученые доказали, что без вакцинации эту болезнь не победить. Поэтому и мы как патриоты своей страны решили привиться. Сделать это оказалось несложно».

Супруги рассказали, что родились в этом селе, выросли, здесь же закончили школу, родили двоих детей, воспитывают шестерых внуков. Сегодня решили привиться, чтобы защитить себя и своих близких.  В поликлинике, куда Ржевские  пришли на вакцинацию, работают  два прививочных кабинета.

«Наш район одним из первых начал вакцинацию жителей в начале января.  Пациенты записываются через колл-центр поликлиники или через портал  Госуслуг, - пояснил главный врач Кинель-Черкасской ЦРБ Дмитрий Прибытков. -  Мы развернули в районе 4 прививочных пункта – 2 кабинета в поликлинике ЦРБ и по одному - в поликлиниках сел Кротовка и Тимашево. Врачи внимательно осматривают жителей перед вакцинацией. У нас были пациенты 89 лет и 91 года, которые успешно прошли вакцинацию. Стараемся в первую очередь пригласить на прививку пациентов с сахарным диабетом, заболеваниями дыхательной системы. Ведь вакцинация – это единственный способ сформировать коллективный иммунитет и победить инфекцию».

В настоящее время прививку сделали более 3500 жителей района, ревакцинацию прошли 688 человек. За состоянием каждого наблюдают врачи. 

Напомним, вакцинация проводится добровольно и бесплатно. Дистанционно записаться на вакцинацию от COVID-19 можно по  телефону горячей линии 122 и на портале Госуслуг. Для заявки необходимо выбрать услугу «Запись на вакцинацию от COVID-19» (баннер на главной странице), раздел «Записаться в лист ожидания», передает пресс-служба облправительства.

 

Фото:   пресс-служба облправительства

 

 

 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение