Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

За год коллектив Октябрьской центральной городской больницы пополнили 5 выпускников медицинских колледжей и вузов

21 марта 2023 20:25
3325
Адаптации молодых специалистов способствуют меры социальной поддержки.

За последний год к коллективу Октябрьской центральной городской больницы присоединились 5 выпускников медицинских колледжей и вузов. Адаптации молодых специалистов способствуют меры социальной поддержки — выплаты при трудоустройстве, «подъемные» для представителей наиболее востребованных и дефицитных специальностей, предоставление жилья служебного найма.

Особое внимание уделяется организации целевого обучения будущих врачей.

 «Мы регулярно проводим встречи с абитуриентами, рассказываем о направлениях медицины, особенностях работы тех или иных служб. Информируем о действующих мерах соцподдержки. Такая активная работа позволяет ежегодно заключать от 2 до 5 договоров о целевом обучении. Приезжают к нам и из других регионов», — отмечает главный врач учреждения Светлана Шугурова.

В рамках целевого обучения студенты проходят практику в поликлинике, хирургическом и терапевтическом отделениях стационара, работают операторами в колл-центре городской больницы.

 «Завершив обучение в университете, специалисты приступают к работе. Для каждого сотрудника назначаем наставника из числа опытных коллег. Впоследствии некоторые принимают решение продолжить обучение и поступают в ординатуру. Другие видят себя в первичном звене и продолжают работать участковыми терапевтами», — отмечает Светлана Геннадьевна.

Участковый врач-терапевт Андрей Масин благодарен коллегам за поддержку при трудоустройстве.

 «Старшие сотрудники вводили меня в курс дела: разъясняли, как осуществляется маршрутизация пациентов, помогали с решением организационных вопросов. Сложные клинические случаи разбирали с заведующим отделением на мини-консилиумах, — вспоминает Андрей Сергеевич. — Также благодарен за материальную поддержку — я получил выплаты и по программе "Земский доктор", и как наиболее востребованный специалист. Эти деньги вложил в покупку дома и машины. Сейчас я работают и продолжаю обучение в ординатуре».

Меры поддержки, наставничество, обновление медицинской инфраструктуры больниц помогают привлекать специалистов в сельскую местность и малые города. Обеспечение учреждений здравоохранения квалифицированными кадрами —одно из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. В Самарской области работа по укреплению системы здравоохранения, созданию условий для привлечения специалистов в медицинские организации ведется при поддержке губернатора Дмитрия Азарова.

 

Фото:   минздрав СО

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение