Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.54
0.73
EUR 97.51
0.76
  • Персональные данные

В губернии стартовала социальная программа по борьбе с курением среди несовершеннолетних

1641
Сегодня, 17 февраля, в Самарской области стартовали кампания по борьбе с продажей несовершеннолетним сигарет и вейпов "Спасибо за отказ!".

Сегодня, 17 февраля, в Самарской области стартовали кампания по борьбе с продажей несовершеннолетним сигарет и вейпов "Спасибо за отказ!" (12+) и просветительский проект для родителей и учителей "Важно не начать!" (12+). Социальная программа реализуется во многих регионах нашей страны. В Самарской области она будет организована Общественным советом по проблеме подросткового курения при поддержке Правительства региона.

Силами волонтеров будут распространяться информационные материалы: стикеры, памятки, плакаты, содержащие призыв не продавать никотинсодержащую продукцию несовершеннолетним, информацию об ответственности за нарушение закона, а также телефон горячей линии, где примут обращения о нарушениях. Сообщить о фактах продажи подросткам сигарет и вейпов можно по телефону 8 (800) 234-29-26, а также на сайте спасибозаотказ.рф и в телеграм-боте "Родительский патруль".

На первом этапе кампании в Самаре уже охвачено около 100 магазинов.

- За несколько часов, которые продолжается акция, отказов со стороны представителей торговли нет, - рассказал Владимир Усов, врио министра молодежной политики Самарской области.

- Федеральная кампания по предотвращению продажи несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции "Спасибо за отказ!" реализуется в 30 регионах страны, - отметила руководитель Общественного совета по проблеме подросткового курения Анна Сорочинская. - Она включает в себя распространение информационных материалов для продавцов и покупателей в местах продажи, размещение наружной социальной рекламы, а также усиление мер общественного контроля.

Просветительский проект "Важно не начать!" предусматривает проведение в школах региона цикла интерактивных профилактических занятий для 6-11-х классов, продвижение современного обучающего контента для педагогов и родителей, а также кампанию социальной рекламы, мотивирующую родителей формировать у детей негативное отношение к курению и вейпингу. Для педагогов будут организованы обучающие семинары, для родительской аудитории — тематический областной вебинар.

Источник: 450media.ru

 

Фото:  pxhere.com

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самарской городской больнице №7 капитально отремонтировали амбулаторно-поликлиническое отделение № 2 за счет дополнительных средств из областного бюджета, которые были выделены по инициативе главы региона Вячеслава Федорищева.
16 августа 2026, 17:35
В поселке Мехзавод обновили поликлинику для 31 тысячи жителей
В Самарской городской больнице №7 капитально отремонтировали амбулаторно-поликлиническое отделение № 2 за счет дополнительных средств из областного бюджета,... Здравоохранение
507
15 августа в Самаре состоялся массовый забег «Огни Самары». 1200 любителей бега вышли на дистанции от 1586 метров до 10 километров, приняли участие в детских и инклюзивных стартах.
16 августа 2026, 17:19
1200 любителей бега вышли на старт ночного забега «Огни Самары»
15 августа в Самаре состоялся массовый забег «Огни Самары». 1200 любителей бега вышли на дистанции от 1586 метров до 10 километров, приняли участие в детских и... Общество
440
Сборная России по роллер-спорту приняла участие в престижном международном турнире по фристайлу Lishuy Open в Китае под эгидой Международной федерации скейтбординга и роллер-спорта (World Skate).
16 августа 2026, 16:40
Самарские спортсменки выиграли международные соревнования по роллер-спорту
Сборная России по роллер-спорту приняла участие в престижном международном турнире по фристайлу Lishuy Open в Китае под эгидой Международной федерации... Общество
482