Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 78.27
0
EUR 89.18
-0.09
Июль 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
  • Персональные данные

В Жигулевске прошли соревнования профмастерства среди специалистов скорой медицинской помощи  региона

159
По итогам соревнований Тольяттинские бригады скорой помощи заняли 1, 2 и 3 места, а областная станция – 3 место. 

В соревнованиях приняли участие 9 команд из Тольяттинской, Самарской областной станции скорой медицинской помощи, а также коллектив скорой Сызранской центральной городской и районной больницы. Команды состояли из врачей, фельдшеров, медицинских сестёр, отдельно соревновались и водители экстренной службы.
В рамках конкурса участники прошли через серию сложнейших испытаний, требующих не только глубоких теоретических знаний, но и практического мастерства. Бригады продемонстрировали свои умения на различных этапах.
Каждый этап оценивали двое судей из разных медицинских организаций, что позволило обеспечить максимально объективную оценку каждой команды. 
По итогам соревнований Тольяттинские бригады скорой помощи заняли 1, 2 и 3 места, а областная станция – 3 место. 
«Соревнования профессионального мастерства - это не просто конкурс, это образовательная платформа, где специалисты области могут узнать что-то новое, ознакомиться, обменяться профессиональным опытом, а также проверить свои навыки и умения. Все команды проходят длительный процесс подготовки к соревнованиям. Они занимались самостоятельно в своих медицинских организациях, а также приезжали на тренировки на станцию в Тольятти, где могли ознакомиться с особенностями этапов, а также изучить симуляционное оборудование, которое применяется во время соревнований», - рассказал главный врач Тольяттинской городской станции скорой медицинской помощи Александр Пастушок. 
Помощь в организации соревнований оказывает Тольяттинский медицинский колледж. 
«Студенты уже не первый год помогают на этапах в качестве статистов и ассистентов. Это позволяет им окунуться в профессию и познакомится ближе с профессиональным сообществом», - подчеркнул главврач скорой.

 

Фото:   минздрав СО

Теги: Медицина

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Врач-невролог неврологического отделения Самарской горбольницы №2 им. Н.А. Семашко Алия Муртазина: "Любой алкоголь в жару работает одинаково негативно".
02 июля 2026, 14:21
Самарский врач напомнила об опасном сочетании спиртных напитков и жары
Врач-невролог неврологического отделения Самарской горбольницы №2 им. Н.А. Семашко Алия Муртазина: "Любой алкоголь в жару работает одинаково... Здравоохранение
219
Современное модульное здание расширит возможности для оказания экстренной медицинской помощи пациентам Самарской городской клинической больницы 1 им.Н.И. Пирогова. 
01 июля 2026, 17:11
В Самаре построят новое приёмное отделение больницы имени Пирогова 
Современное модульное здание расширит возможности для оказания экстренной медицинской помощи пациентам Самарской городской клинической больницы 1 им.Н.И.... Здравоохранение
713
Фельдшер Наталья Гущина трудоустроилась в Ставропольскую центральную районную больницу по программе «Земский доктор»/ «Земский фельдшер».
30 июня 2026, 20:35
 «Земский фельдшер»: Ставропольская больница привлекла фельдшера со стажем экстренной службы
Фельдшер Наталья Гущина трудоустроилась в Ставропольскую центральную районную больницу по программе «Земский доктор»/ «Земский фельдшер». Общество
738
Здравоохранение