Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.24
-0.1
EUR 97.3
-0.46
  • Персональные данные

В рамках федерального проекта «Здоровье для каждого» в Самарской области развиваются Центры здоровья

1083
В рамках федерального проекта «Здоровье для каждого» в Самарской области развиваются Центры здоровья

В регионе открыты дополнительные подразделения, также в центры поставлено новое оборудование.

«Федеральный проект «Здоровье для каждого» является частью национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», который реализуется по решению Президента страны Владимира Владимировича Путина, — рассказала руководитель управления организации первичной медико-санитарной помощи и профилактики заболеваний министерства здравоохранения Самарской области Элла Малютина. — Мероприятия нового нацпроекта изменили концепцию работы Центров здоровья. Сейчас в них помогают не только выявить факторы риска развития заболеваний, но и преодолеть их, сопровождая каждого на пути к здоровому образу жизни. Повышенный уровень холестерина, избыточная масса тела, никотиновая зависимость и злоупотребление алкоголем — категории граждан с такими факторами риска наблюдаются и направляются в Центры здоровья».

Все желающие могут обратиться в любой Центр здоровья, который располагается на территории региона. Всего сейчас открыто 21 подразделение на базе поликлиник.

«Поликлиника – это основное структурное подразделение в рамках развития профилактической медицины. В ее структуре и находится отделение медицинской профилактики и Центр здоровья. Чтобы сделать эту услугу массово доступной, мы ушли от ограничений прикрепления полиса ОМС и т.д. Можно обратиться в ближайший к дому или работе центр. Также мы активно внедряем выездные формы работы. Организованные коллективы, как правило, это люди трудоспособного возраста, и мы ещё можем выявить проблемы на уровне имеющихся факторов риска и не дать заболеванию развиться. Именно этот вектор в приоритете сейчас», — подчеркнула Элла Малютина.

Пациенты, у которых выявлены факторы риска по итогам визита в Центр здоровья или диспансеризации, находятся под наблюдением специалистов. Для каждого составляется индивидуальная программа здоровья, приемы врача организуются каждые три месяца для контроля динамики изменений показателей.

Фото – Министерство здравоохранения Самарской области

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение