Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.36
0.66
EUR 90.21
0.58
  • Персональные данные

В поселке Формальный Кинельского района открыт новый ФАП

3434
Новый медицинский пункт - это значимое событие для жителей поселка, а также для населения ближайших сёл Мохового и Михайловского.

В поселке Формальный Кинельского района возведён фельдшерско-акушерский пункт за счет дополнительных средств, выделенных из областного бюджета по поручению главы региона Вячеслава Федорищева. ФАП оснащен необходимым медицинским оборудованием, завершены работы по благоустройству прилегающей территории.

Новый медицинский пункт - это значимое событие для жителей поселка, а также для населения ближайших сёл Мохового и Михайловского.

«Благодаря поддержке правительства региона активно развивается первичное звено здравоохранения в сельской местности. Теперь местные жители будут получать необходимую первичную медико - санитарную помощь, проходить медицинские осмотры, диспансеризацию и вакцинацию в шаговой доступности», - отметил главный врач Кинельский центральной районной больницы Сергей Плешаков.

Напомним, в прошлом году был выполнен капитальный ремонт в фельдшерско-акушерском пункте села Большая Малышевка, где наблюдаются около 400 жителей, а также возведён ФАП в селе Бузаевка. В 2025 два новых ФАПа появятся в посёлках Энергия и Ауле Казахском. Кроме того, капитальный ремонт проведут в ФАПе Алакаевки, офисе врача общей практики Нового Сарбая и врачебной амбулатории Богдановки.

Модернизация первичного звена здравоохранения — одно из важных направлений нового национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

 

Фото:   минздрав СО

Теги: Медицина

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Зам. главного врача по медчасти Самарского областного клинического наркодиспансера, врач-психиатр-нарколог Эмма Рогова: "Когда алкоголь попадает в организм, около 90% его метаболизма берёт на себя печень".
29 июля 2026, 18:45
Самарский врач-психиатр-нарколог рассказала, как алкоголь влияет на печень
Зам. главного врача по медчасти Самарского областного клинического наркодиспансера, врач-психиатр-нарколог Эмма Рогова: "Когда алкоголь попадает в... Здравоохранение
656
Такое специализированное подразделение будет единственным среди центральных районных больниц. С отделением ознакомился руководитель ведомства Андрей Орлов в рамках рабочего визита в Безенчукский район.
29 июля 2026, 16:36
️На базе Безенчукской больницы готовится открытие современного дневного стационара медицинской реабилитации
Такое специализированное подразделение будет единственным среди центральных районных больниц. С отделением ознакомился руководитель ведомства Андрей Орлов в... Здравоохранение
748
В этом году в операционном блоке и приемном отделении детского корпуса Тольяттинской городской клинической больницы № 5 улучшили доступность медицинской помощи для юных пациентов города.
29 июля 2026, 16:12
В детском отделении Тольяттинской больницы №5 идет ремонт
В этом году в операционном блоке и приемном отделении детского корпуса Тольяттинской городской клинической больницы № 5 улучшили доступность медицинской... Здравоохранение
716
Здравоохранение