Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Участники программы «Земский фельдшер» пополнили штат Борской больницы

4 июля 2022 16:28
2299

Борская центральная районная больница проводит активную работу по привлечению медицинских кадров. Так, в 2021-2022 годах 12 специалистов трудоустроились в учреждение в рамках программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

В этом году коллектив Борской больницы пополнили две участницы программы «Земский фельдшер».

Медицинская сестра Юлия Палатская начала свой профессиональный путь по окончании Самарского медицинского колледжа имени Н. Ляпиной в 2009 году. В настоящее время она оказывает медицинскую помощь пациентам в фельдшерско-акушерском пункте села Клары-Цеткин.

«Я пошла в медицину по совету мамы. Она часто говорила со мной о том, как важно помогать людям, — рассказала Юлия Евгеньевна. — После колледжа я работала медицинской сестрой в городских учреждениях здравоохранения Самары, в том числе в Самарской областной клинической больнице имени В.Д. Середавина в ортопедическом отделении. В этом году я решила переехать в Борский район, чтобы жить поближе к родителям, и трудоустроилась в районную больницу. В работе нравится все. Отношения с коллективом доброжелательные, коллеги во всем помогают и поддерживают. Особенно теплые отношения выстроились с моим непосредственным руководителем — главной медицинской сестрой нашкй больницы Наилей Фаэтовной Тращенко. Она большой профессионал и необыкновенно чуткий человек».

В рамках реализации программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в медучреждения региона планируется привлечь более 100 врачей и 40 фельдшеров.

 

Фото:    pxhere

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение