Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Самарский врач: своевременно выявленное онкологическое заболевание излечимо в 90% случаев

25 января 2023 21:38
2306
"Для раннего  выявления  онкологических  заболеваний в поликлиниках организовано проведение скрининговых исследований".

Главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по организации первичной медико-санитарной помощи по г.о. Самара,  заместитель главного врача Самарской городской поликлиники №1 Промышленного района Ирина Назаркина:

«Для раннего  выявления  онкологических  заболеваний в поликлиниках организовано проведение скрининговых исследований. Некоторые из них входят в программы диспансеризации взрослого населения и профилактических осмотров, иные проводятся в самостоятельном режиме.

Внедрение принципов бережливого производства позволило сократить сроки выполнения данных мероприятий в отдельных случаях до 1 дня.

В настоящее время онкологические заболевания очень «помолодели»,  поэтому скрининговые программы предусмотрены с восемнадцатилетнего возраста.

В рамках национального проекта создаются центры амбулаторной онкологической помощи,   медицинские  учреждения первичного звена  дооснащаются оборудованием  — новыми флюорографами, маммографами, эндоскопическим оборудованием. Современное диагностическое оборудование  необходимо для того, чтобы максимально рано диагностировать  заболевание и начать лечение.

Так, в 2021 году в нашей поликлинике   мы выявили 380 человек с онкологическими заболеваниями, в 2022 году — практически 500. И это в том числе благодаря обновлению  парка оборудования.

Выявление злокачественных новообразований на 1-2 стадиях расширяет возможности специализированного лечения в онкологических диспансерах,  а значит помогает  сохранить  жизнь пациента.

Призываю всех в ближайшее время запланировать визит в свою поликлинику с профилактической  целью. Записаться на диспансеризацию можно удаленно, по телефону поликлиники или на портале Госуслуг.

И помните, своевременно выявленное онкологическое заболевание излечимо в 90% случаев!»

 

Фото:  pxhere

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

26 января 2023 02:31
Сергей
Брехня из десятков тысяч заболевших и проходящих обследования, на ранней стадии выевляют, не больше сотни.Врачам оно не надо на ранней стадии выявлять, это единственное объяснение. Поэтому хирург удаляющий опухоль и говорит, что сажать гнид надо. Тольятти, если что.
Здравоохранение