Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Этой весной медучреждения СО пополнили 29 участников программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер»

29 мая 2023 22:02
2337
Врачи, фельдшеры станций скорой помощи, акушерки и заведующие фельдшерско-акушерскими пунктами.

Этой весной медучреждения Самарской области пополнили 29 участников программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» — врачи, фельдшеры станций скорой помощи, акушерки и заведующие фельдшерско-акушерскими пунктами. Специалисты получили подъемные в размере от 500 тысяч до 1,5 млн рублей.

К коллективу Красноярской центральной районной больницы присоединились 4 молодых специалиста — врач-терапевт, врач общей практики, врач-анестезиолог-реаниматолог и заведующий фельдшерско-акушерским пунктом.

 «Мы не один год усиленно работаем над привлечением новых кадров. Участвуем в ярмарке вакансий СамГМУ, общаемся со студентами выпускных курсов бакалавриата и ординатуры, — отметил главный врач учреждения Александр Крятов. — Конечно, меры соцподдержки помогают обеспечивать подразделения — поликлиники, офисы врачей общей практики, ФАПы, врачебные амбулатории — необходимыми кадрами. Также мы помогаем сотрудникам получить жилье, аренду оплачивает администрация района. Развиваем систему наставничества: за молодым специалистом закрепляется куратор в лице опытного доктора. Поддерживаем коллег в стремлении повышать свою квалификацию, участвовать в семинарах и научных конференциях».

Создавать благоприятные условия для привлечения специалистов в медицинские организации региона помогает целый комплекс мер поддержки, в том числе «подъемные» для выпускников вузов и колледжей — представителей наиболее востребованных и дефицитных специальностей, — компенсация аренды жилья и первоначального взноса по ипотечному кредиту.

 «К нам переезжают и те, кто когда-либо жил в сельской местности, у кого здесь родственники, и конечно, жители городов — многих привлекает природа этих мест, близость к Волге, — отмечает начальник отдела кадров Безенчукской больницы Наталья Попкова. — Совместно с администрацией района обеспечиваем специалистов служебным жильем. Медработники оплачивают только коммунальные услуги. В случае рождения детей ходатайствуем об увеличении жилплощади. Также у нас действует единовременная выплата по программе «Создание благоприятных условий работников здравоохранения на селе» в размере 100 000 рублей».

Участковый врач-терапевт Дина Толстикова переехала в Безенчукский район из Москвы более 2 лет назад.

 «Я родом из Кошкинского района и очень рада тому, что однажды все же решила связать свою жизнь, карьеру с сельским здравоохранением, — поделилась Дина Викторовна. — В Безенчукском районе мне сразу же предоставили служебную квартиру, коллеги окружили вниманием и заботой. Сейчас я прохожу обучение в ординатуре по специальности "Онкология". Планирую и дальше жить и работать в селе».

Напомним, при трудоустройстве в сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа или города с населением до 50 тысяч человек участники программ получают единовременные компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей и 500 тысяч рублей. Размер выплат для врачей и средних медработников при трудоустройстве в населенные пункты, отнесенные к удаленным и труднодоступным территориям, составляет 1,5 млн и 750 тысяч рублей.

 

Фото:   минздрав СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение