Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Более 400 коек для оказания помощи пациентам с COVID-19 готовят в больнице № 10 Самары

11 октября 2021 13:23
3388

В связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в регионе проводится работа по увеличению числа коек для пациентов, которые нуждаются в стационарном лечении. Так, идет перепрофилирование отделений Самарской городской больницы № 10, где будет развернуто 415 коек для оказания помощи пациентам с COVID-19.

Два из пяти отделений больницы № 10 уже подготовлены, и пациентам помощь оказывается, ещё три здания - в том числе корпус родильного дома - откроются в ближайшее время.

В перепрофилированном родильном отделении помощь будет оказываться в том числе беременным женщинам с COVID-19. 

«Беременность — состояние, связанное с различными вегетативными изменениями в организме будущей матери. Поэтому беременные женщины, инфицированные COVID-19, требуют более пристального наблюдения, — пояснил заведующий родильным отделением Самарской городской больницы
№10 Владимир Никоноров. — Мы готовим стационар для оказания квалифицированной помощи будущим мамам с беременностью от 0 до 22 недель, а также пациенткам с гинекологическими патологиями, которые столкнулись с новой коронавирусной инфекцией». 

В медицинском учреждении в кратчайшие сроки проведены подготовительные   работы, включая шлюзование, позволяющее разделить  зеленую и красную зоны, оснащение средствами индивидуальной защиты для сотрудников, необходимыми  препаратами.

«Основной объём работ заключается в создании шлюзования, а именно в разделении помещений на красную и зелёную зоны, а также проведении системы подачи кислорода в палаты, — рассказал главный врач больницы Дмитрий Лисица. — Всего на базе родильного отделения будет создано 140 кислородных мест, в том числе 16 реанимационных коек. К сожалению, эпидемиологическая ситуация в области остается сложной. Я очень хочу, чтобы мы все вместе как можно скорее победили новую коронавирусную инфекцию и вернулись к обычной жизни. Чтобы наши сотрудники работали в привычных для них условиях, а пациенты получали специализированную медицинскую помощь в стенах нашего учреждения. Призываю жителей региона, особенно из групп риска, обязательно пройти вакцинацию, уберечь себя от грозного заболевания и внести свой вклад в коллективный иммунитет». 

Напомним, для оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией в Самарской области уже развернуто более 7500 коек.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

13 октября 2021 07:19
Андрей
санатории надо перепрофилировать , а не больницы.
13 октября 2021 07:19
Андрей
санатории надо перепрофилировать , а не больницы.
Новости по теме
Экс-директора национального парка «Самарская лука» полностью оправдали
22 апреля 2024, 13:59
Экс-директора национального парка «Самарская лука» полностью оправдали
Он оправдан по обеим статьям, сообщила его адвокат. Происшествия
294
Дмитрий Азаров поздравил самарцев с Днем местного самоуправления
21 апреля 2024, 12:06
Дмитрий Азаров поздравил самарцев с Днем местного самоуправления
21 апреля Самарская область вместе со всей страной отмечает День местного самоуправления. Общество
561
Здравоохранение