Госавтоинспекция Москвы объявила, что с сегодняшнего дня по 9 июня в столице пройдет мероприятие «Велосипедист», направленное на профилактику правонарушений, связанных с использованием велосипедов и средств индивидуальной мобильности (СИМ). Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства 7 июня.
«Основная цель рейда — профилактика и предупреждение дорожно-транспортного травматизма и пропаганда соблюдения Правил дорожного движения велосипедистами и лицами, использующими для передвижения средства индивидуальной мобильности», — рассказали в Госавтоинспекции.
По итогам прошлого такого рейда, который прошел с 10 по 12 мая, автоинспекторы пресекли более 9 тыс. нарушений ПДД со стороны граждан, использующих средства индивидуальной мобильности и велосипеды. Из них около 4 тыс. пришлось на пользователей СИМ, а 3,5 тыс. — на курьеров служб доставки, пишут "Известия".