Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 76.05
-0.04
EUR 89.63
0.22
  • Персональные данные

В самарском аэропорту и на вокзалах собираются ввести ограничение для такси

3142
В самарском аэропорту и на вокзалах собираются ввести ограничение для такси

В Самарской области готовятся пересмотреть порядок работы такси в ключевых транспортных узлах региона. Приволжская транспортная прокуратура выступила с предложением систематизировать размещение и остановку легковых такси на территории аэропорта Курумоч, железнодорожных вокзалов и автовокзалов.

Региональное министерство транспорта оперативно подготовило проект постановления правительства, который вносит изменения в действующий норматив — постановление № 741 от 12 сентября 2023 года. Документ предполагает запрет на осуществление и предложение услуг по перевозке пассажиров и багажа вне специально оборудованных парковочных зон и точек оформления заказов.

Необходимость введения ограничений обоснована результатами проверок, проведённых сотрудниками ГИБДД совместно с прокуратурой в 2025–2026 годах на территории аэропорта Курумоч. Во время первого рейда в январе 2025 года выявили десять фактов незаконной деятельности: таксисты пользовались бесплатной стоянкой, фактически ведя нелегальные перевозки. Позднее проверка показала, что ежедневно у аэропорта скапливается до 50 автомобилей, предлагающих услуги вне установленных мест, что создаёт беспорядок на привокзальной территории, пишет Самара-АиФ.

Сейчас проект нормативного акта проходит этап публичного обсуждения. Любой житель региона может направить свои замечания и предложения в министерство транспорта Самарской области до 20 марта 2026 года — это можно сделать онлайн.

Тем временем всё больше жителей Самары — уже около 40 тысяч человек — предпочитают пользоваться экспресс-автобусами до аэропорта Курумоч, отказываясь от услуг такси.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

11 марта 2026 16:43
Уважаемые господа из минтранса самарской области. Оставьте таксистов в покое! Люди в Кошелев парке, едут как в советские времена в переполненных маршрутках коммерческого транспорта на работу и обратно. Добро пожаловать к нам, господа! Здесь ваша забота очень востребована. Город теряет реальные деньги, а вы за 50 таксистами гоняетесь.
Новости по теме
Дополнительные трамваи и автобусы будут работать в Самаре в день футбольного матча 18 апреля
16 апреля 2026, 13:52
Дополнительные трамваи и автобусы будут работать в Самаре в день футбольного матча 18 апреля
Отметим, что общественный транспорт будет отправляться с незначительным интервалом, по мере наполнения салонов. Транспорт
908
В Самаре вновь не смогли найти перевозчика на маршрут №46
16 апреля 2026, 10:07
В Самаре вновь не смогли найти перевозчика на маршрут №46
На аукцион никто не подал заявку, и конкурс снова признали несостоявшимся. Маршрут не действует с конца 2025 года. Ранее его обслуживало ООО "Рейс". Транспорт
913
Самарцы пожаловались на работу трамваев № 22, 5 и 7
14 апреля 2026, 12:59
Самарцы пожаловались на работу трамваев № 22, 5 и 7
По словам одной из жительниц Самары — комментарий оставила на странице главы региона в соцсетях, — ходят безобразно. Транспорт
833