Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.54
0.73
EUR 97.51
0.76
  • Персональные данные

В Самаре к акции «Новогодний маршрут» присоединилось ТТУ

5405
Сотрудники транспортных предприятий подходят к делу творчески: перед рейсами – в течение ночной смены – общественный транспорт украшают снежинками, мишурой, новогодними наклейками.  

Дед Мороз и Снегурочка тоже ездят в трамваях и троллейбусах: новогодних маршрутов в Самаре стало больше.

Сегодня к традиционной праздничной акции присоединился новогодний «десант» профильного муниципального предприятия. Сразу в четырех трамваях маршрутов № 3, 5, 19, 25 и двух троллейбусах маршрутов № 15, 17 пассажиров встречают сказочные персонажи, угощают мандаринами. Напомним, акция «Новогодний маршрут» проводится МП «Трамвайно-троллейбусное управление» с 2019 года, во взаимодействии с городским Департаментом транспорта.
  
«Изначально, много лет назад, этой инициативой «загорелись» сами сотрудники предприятия-перевозчика. Они «заряжают» позитивом окружающих и, в первую очередь, пассажиров. В предпраздничные и праздничные дни мы позволяем персоналу на линии временно сменить форменные жилеты на костюмы главных новогодних героев. В них выходят в рейсы, управляя общественным транспортом и работая в салонах. Поддерживаем эту акцию ежегодно, потому что она направлена на создание атмосферы праздника, новогоднего настроения», – подчеркнул заместитель главы г.о. Самара Сергей Маркин. 

Сотрудники транспортных предприятий подходят к делу творчески: перед рейсами – в течение ночной смены – общественный транспорт украшают снежинками, мишурой, новогодними наклейками.
 
«Приятно, когда пассажиры, увидев эту красоту и нас в новогодних костюмах, становятся улыбчивыми, довольными, счастливыми. Нам и самим от этого радостно», – отметила Наталья Дудецкая, вагоновожатая, которая каждый год облачается в костюм Снегурочки.

Как правило, в первую очередь в акции задействуют самые востребованные и протяженные маршруты. 

«С каждым днем мы будем добавлять новые маршруты, больше украшенного электротранспорта будет курсировать по всему городу, и так – весь период праздников. В столь непростое время важно дарить людям приятные эмоции и душевное тепло, делать сюрпризы – мандаринами мы запаслись», – рассказал директор МП г.о. Самара «Трамвайно-троллейбусное управление» Александр Горшков.

 

Фото:   Администрация Самары

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
17 августа Вячеслав Федорищев на оперативном совещании представил нового помощника по вопросам внедрения технологий ИИ в органы государственной власти Кирилла Галанова.
17 августа 2026, 22:02
Вячеслав Федорищев назначил помощника по внедрению ИИ - Кирилла Галанова
17 августа Вячеслав Федорищев на оперативном совещании представил нового помощника по вопросам внедрения технологий ИИ в органы государственной власти... Политика
33
По информации Приволжского УГМС в ближайший час местами по Самарской области ожидается сильный дождь, шквалистое усиление ветра, порывы 15-18 м/с, с сохранением до конца ночи 18 августа.
17 августа 2026, 21:54
В ближайший час местами по Самарской области ожидается сильный дождь, шквалистое усиление ветра
По информации Приволжского УГМС в ближайший час местами по Самарской области ожидается сильный дождь, шквалистое усиление ветра, порывы 15-18 м/с, с сохранением... Экология
89
Участники заседания обсудили состояние объектов теплоснабжающих и теплосетевых организаций, многоквартирных домов и соцобъектов Самары накануне комплексной проверки — она стартует 15 августа.
17 августа 2026, 21:23
В Самаре прошло расширенное заседание штаба по подготовке города к отопительному сезону
Участники заседания обсудили состояние объектов теплоснабжающих и теплосетевых организаций, многоквартирных домов и соцобъектов Самары накануне комплексной... ЖКХ
100