Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.4
0.33
EUR 96.74
0.15
  • Персональные данные

Штрафы за неправильную парковку электросамокатов могут ввести в Самаре

911
Штрафы за неправильную парковку электросамокатов могут ввести в Самаре

Глава Самары Иван Носков выступил с инициативой ввести административные штрафы за брошенные на улицах электросамокаты и другие средства индивидуальной мобильности (СИМ). Соответствующий проект поправок в региональный закон «Об административных правонарушениях» внесен на рассмотрение Самарской губернской думы.

Согласно документу, к СИМ относятся электросамокаты, гироскутеры, моноколеса, сигвеи и аналогичные транспортные средства с электродвигателем. Штрафы предполагаются за их размещение в местах, запрещенных муниципальными актами.

Предлагается ввести размер штрафа для граждан от 1,5 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц – от 3 до 8 тысяч рублей, для юридических – от 5 до 15 тысяч рублей. За повторное нарушение суммы штрафов могут увеличиться до 5, 15 и 20 тысяч рублей соответственно.

Под запрет, в частности, попадет парковка СИМ, которая блокирует движение машин и пешеходов: в арках, на газонах и цветниках, в остановочных павильонах и в радиусе 15 метров от них, а также на территориях кладбищ и у памятников, пишет Самарская газета. 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Частичное ограничение движения транспорта будет действовать по улице Антонова-Овсеенко в Самаре
24 сентября 2026, 16:39
Частичное ограничение движения транспорта будет действовать по улице Антонова-Овсеенко в Самаре
Ресурсоснабжающая компания приносит жителям и гостям Самары извинения за временные неудобства и просит заранее планировать поездки с учётом осложнения... Транспорт
118
2ГИС запустил оплату общественного транспорта в Самаре по геопозиции
24 сентября 2026, 14:28
2ГИС запустил оплату общественного транспорта в Самаре по геопозиции
Оплата по геопозиции доступна в транспортных средствах МП «Трамвайно-троллейбусное управление», ООО «Самара Авто Газ» и ООО «Ирбис». Транспорт
293
Курьеров на электровелосипедах предлагают обязать получать права
23 сентября 2026, 16:16
Курьеров на электровелосипедах предлагают обязать получать права
При этом уточняется, что эти правила и ограничения должны быть актуальны для транспортных средств с электромотором и сиденьем. Транспорт
669