Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
0.69
EUR 94.51
0.26
  • Персональные данные

Российскому транспорту готовят новую реформу

2661

Все сервисные услуги, предоставляемые государственными и частными компаниями, объединят на едином портале, сведя к минимуму бумажный документооборот, пишет Парламентская газета.

Комфортность перемещения пассажиров в Министерстве транспорта предлагают повысить за счет сосредоточения всевозможных сервисных транспортных услуг, предоставляемых в регионах, на едином портале «Российский транспорт». Помимо удобства выстраивания маршрутов путешествий по стране, новшество автоматически станет определять наличие льгот пользователя и учитывать их при покупке билетов на любой вид транспорта. Сейчас научно-исследовательская работа по созданию соответствующего мобильного приложения закончена, идет обкатка отдельных сервисов, включая оплату проезда. Параллельно продолжается работа над возможными поправками в законодательство. Об этом 6 апреля сообщил директор департамента цифрового развития Минтранса Дмитрий Скачков на круглом столе в Совете Федерации.


Все инициативы в сфере пассажироперевозок Минтранс сегодня сосредоточил в рамках стратегического направления «Зеленый цифровой коридор пассажира». Цель инициативы — сделать «бесшовным» передвижение россиян по стране, обеспечив для них максимальное количество удобных сервисов, в том числе по безналичной оплате проезда. При этом участие в этом процессе бумажных документов в ведомстве хотят максимально сократить.

«Мы планируем, что все проекты, над которыми идет работа, будут реализованы по принципу одного окна в приложении «Российский транспорт». И в этой связи потребуется нормативная работа, потому что мы планируем, что это будет государственная информационная система», — отметил Дмитрий Скачков. Не исключено, что для ее создания потребуется принятие отдельного закона.

 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Администрация Самары может отложить рост тарифов на проезд в общественном транспорте
20 декабря 2025, 12:16
Администрация Самары может отложить рост тарифов на проезд в общественном транспорте
В документе предлагается продлить действующие в Самаре тарифы до конца февраля 2026 года. Транспорт
555
В Самаре восстановили движение трамваев на Демократической и Ташкентской
16 декабря 2025, 12:46
В Самаре восстановили движение трамваев на Демократической и Ташкентской
Аварийно-восстановительные работы завершены. Все трамвайные маршруты, которые ранее следовали с изменениями, вновь курсируют по обычным схемам. Транспорт
749
Самара стала одним из лидеров в рейтинге вежливых водителей сервиса для заказа такси
15 декабря 2025, 13:39
Самара стала одним из лидеров в рейтинге вежливых водителей сервиса для заказа такси
В Самаре пассажиры отмечают в комментариях чаще всего высокую  скорость подачи авто, хороший автомобиль с просторным салоном, а также вежливость водителя. Общество
464