Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
0.69
EUR 94.51
0.26
  • Персональные данные

По данным ГИБДД аварийность в России растет за счет водителей-мигрантов

2215
По данным ГИБДД в прошедшем 2017 году произошло 169 400 ДТП с пострадавшими. По сравнению с 2016 годом этот показатель снизился на 2,5%. В этих ДТП погибло 19 тысяч человек, что на 6% меньше по сравнению с 2016 годом, ранено – 215 300 человек (меньше на 2,6%). Но сотрудники ГИБДД обнаружили негативную тенденцию: в России растет количество аварий, в которых виновниками являются водители-эмигранты из стран СНГ, передает samarskie-voditeli.ru.

В 2017 году количество таких ДТП выросло на 4,2%, или 4200 ДТП. В этих авариях погибло 524 человека, а ранено около 6 тысяч человек. Такая же тенденция была зафиксирована и в 2016 году.

Как прокомментировал ситуацию депутат Госдумы по госстроительству Вячеслав Лысаков, такие водители приезжают в Россию, чтобы заработать деньги и плохо знают правила дорожного движения. Решения этой проблемы депутат не видит.

Глава Национального экспертного совета по тестированию и обучению водителей Александр Лыткин напомнил о различиях в подготовке водителей в разных странах. По мнению Лыткина, в России подготовка водителей более серьезная, не смотря на имеющиеся проблемы. В то время как в других странах СНГ получение водительских прав больше формальность, когда их можно получить по определенной договоренности.

В России действует закон, по которому юридические лица не могут нанимать на работу водителей с водительскими удостоверениями других государств, за исключением Беларуси и Киргизии. Чтобы иностранные граждане могли работать в России профессиональными водителями, им необходимо пройти обучение и тестирование. Как сообщают в ГИБДД, эту проверку проходит примерно 10% водителей из стран СНГ и других стран.

В МВД также отметили еще одну негативную тенденцию: увеличение количества ДТП из-за нарушений правил проезда железнодорожных переездов. В 2017 году было зафиксировано 242 подобных ДТП, это на 17,5% выше, чем в 2016 году. В Госдуме на рассмотрении находится законопроект, по которому предлагается увеличить штраф до 5 тысяч рублей. Но как считает глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев, прежде чем увеличивать штраф, необходимо разработать и утвердить программу по строительству путепроводов над жд путями. 
Теги: БДД

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В состоянии опьянения в Самарской области за выходные допустили управление транспортом 51 водитель
01 декабря 2025, 13:55
В состоянии опьянения в Самарской области за выходные допустили управление транспортом 51 водитель
В ходе рейдовых мероприятий с 28 по 30 ноября 2025 года, сотрудниками Госавтоинспекции выявлено свыше 1100 различных правонарушений в области дорожного движения. Происшествия
1583
В Большечерниговском районе иностранный дальнобойщик, уже лишённый прав, вновь сел за руль
28 ноября 2025, 10:30
В Большечерниговском районе иностранный дальнобойщик, уже лишённый прав, вновь сел за руль
Полицейские установили, что за предыдущее правонарушение иностранцу постановлением мирового судьи назначено наказание в виде административного штрафа в... Происшествия
1817
Нетрезвый водитель, лишённый прав, задержан в Елховском районе при попытке обмана инспекторов ДПС
24 ноября 2025, 09:27
Нетрезвый водитель, лишённый прав, задержан в Елховском районе при попытке обмана инспекторов ДПС
Водитель, увидев патрульный автомобиль, остановился на обочине и переместился на пассажирское сиденье. Находящийся там мужчина вынужденно покинул транспортное... Происшествия
1517