Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 73.47
-0.83
EUR 85.56
-0.71
  • Персональные данные

Для Самары хотят закупить еще 33 новых трамвая

5721
Для Самары хотят закупить еще 33 новых трамвая

В ближайшие несколько лет парк Трамвайно-троллейбусного управления (ТТУ) ожидает обновление. Об этом 63.RU сообщил источник, знакомый с ситуацией.

— В 2024 году ожидается покупка как минимум трех новых трехсекционных трамваев. Еще 30 должно поступить в Самару в период с 2025 по 2027 годы, — пояснил собеседник.

Однако пока неизвестно, из каких источников будут оплачиваться эти покупки.

В последние годы вопрос состояния парка ТТУ встал остро. Дело в том, что многие вагоны приобрели еще в 70-е годы. То есть, средний возраст трамвая в Самаре — около 35–40 лет.

Это приводит к частым поломкам и сходам вагонов с рельсов. Более того, уже дважды жители Самары оказывались заложниками ситуации из-за плохой работы трамваев. Первый кризис произошел в начале 2022 года, второй — в первые месяцы 2024 года.

Тем не менее, парк ТТУ постепенно пополняется. В 2022 году городские власти приобрели в лизинг 12 вагонов из Белоруссии. Их доставили несколькими партиями во второй половине 2023 года. Правда, один из них в итоге пришлось вернуть.

 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре вновь ищут перевозчика на коммерческий автобусный маршрут №46
05 июня 2026, 12:46
В Самаре вновь ищут перевозчика на коммерческий автобусный маршрут №46
Заявки на участие в открытом конкурсе принимают до 25 июня. В этот же день подведут итоги. Транспорт
657
Из Самары в Новокуйбышевск предложили запустить электробусы
04 июня 2026, 13:08
Из Самары в Новокуйбышевск предложили запустить электробусы
Некоторое время назад города хотели связать троллейбусами, однако идею решили не реализовывать из-за сложностей с установкой линий электропередач. Транспорт
1141
Нового перевозчика хотят выбрать в Самаре на 492-й автобусный маршрут
03 июня 2026, 13:53
Нового перевозчика хотят выбрать в Самаре на 492-й автобусный маршрут
В региональном Минтрансе объяснили, что перевозчик отказался от обслуживания в одностороннем порядке. Транспорт
692