Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

АвтоВАЗ выпустил пробную партию Lada Granta с более мощным двигателем

19 декабря 2022 11:58
2565

Компания «АвтоВАЗ» сообщила, что выпустила пробную партию автомобилей семейства Lada Granta с более мощным двигателем. Об этом 18 декабря сообщила группа Avtograd news в социальной сети «ВКонтакте».

По данным сообщества, на заводе выпустили партию Lada Granta, оснащенные шестнадцатиклапанным двигателем 1.6 л мощностью 106 л. с. в количестве шести штук. Автомобили выпущены без системы ABS.

Машины сделаны в исполнении Club и Quest. Такие автомобили помимо кондиционера располагают электростеклоподъемниками, обогревом лобового и заднего стекла, передние сиденья выполнены с подогревом. Кромке того, у машины есть легкосплавные колесные диски и электроусилитель рулевого управления, пишут "Известия".

Уточняется, что выпущенная партия не предназначена для продажи. Автомобили будут отправлены в центр инжиниринга для тестов, чтобы понять, как будет вести себя автомобиль с более мощным двигателем, но без системы ABS.

14 декабря АвтоВАЗ сообщил, что намерен окрашивать Lada начиная с 2023 года в новый цвет — светло-коричневый металлик «брюн тенакуру». Первым автомобилем, который примерит на себя новый цвет, станет внедорожник Lada Niva Legend. В январе 2023 года АвтоВАЗ будет окрашивать выпускаемые автомобили в четыре цвета. Lada Granta получит белый, «ледниковый», и черный, «пантера». Для внедорожника Lada Niva кроме «брюн тенакуру» предусмотрены также темно-зеленый «несси-2» и черный «пантера». «Брюн тенакуру» станет 40-й эмалью в актуальном справочнике цветов для Lada.

Теги: Автоваз

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
АвтоВАЗ сократил моторную линейку Lada Vesta
12 апреля 2024, 13:16
АвтоВАЗ сократил моторную линейку Lada Vesta
Также были пересмотрены комплектации. В стране
431
«АвтоВАЗ» почти удвоил продажи машин
02 апреля 2024, 13:49
«АвтоВАЗ» почти удвоил продажи машин
Всего в первом квартале текущего года в России было реализовано 91,6 тысячи легковых и легких коммерческих Lada. Новости компаний
1051
АвтоВАЗ начал выпуск автомобилей Lada в Азербайджане
29 марта 2024, 12:22
АвтоВАЗ начал выпуск автомобилей Lada в Азербайджане
Первой моделью на конвейере стала Granta. Новости компаний
1218