Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.03
-0.35
EUR 94.25
0.1
  • Персональные данные

АвтоВАЗ выпустил пробную партию Lada Granta с более мощным двигателем

2814

Компания «АвтоВАЗ» сообщила, что выпустила пробную партию автомобилей семейства Lada Granta с более мощным двигателем. Об этом 18 декабря сообщила группа Avtograd news в социальной сети «ВКонтакте».

По данным сообщества, на заводе выпустили партию Lada Granta, оснащенные шестнадцатиклапанным двигателем 1.6 л мощностью 106 л. с. в количестве шести штук. Автомобили выпущены без системы ABS.

Машины сделаны в исполнении Club и Quest. Такие автомобили помимо кондиционера располагают электростеклоподъемниками, обогревом лобового и заднего стекла, передние сиденья выполнены с подогревом. Кромке того, у машины есть легкосплавные колесные диски и электроусилитель рулевого управления, пишут "Известия".

Уточняется, что выпущенная партия не предназначена для продажи. Автомобили будут отправлены в центр инжиниринга для тестов, чтобы понять, как будет вести себя автомобиль с более мощным двигателем, но без системы ABS.

14 декабря АвтоВАЗ сообщил, что намерен окрашивать Lada начиная с 2023 года в новый цвет — светло-коричневый металлик «брюн тенакуру». Первым автомобилем, который примерит на себя новый цвет, станет внедорожник Lada Niva Legend. В январе 2023 года АвтоВАЗ будет окрашивать выпускаемые автомобили в четыре цвета. Lada Granta получит белый, «ледниковый», и черный, «пантера». Для внедорожника Lada Niva кроме «брюн тенакуру» предусмотрены также темно-зеленый «несси-2» и черный «пантера». «Брюн тенакуру» станет 40-й эмалью в актуальном справочнике цветов для Lada.

Теги: Автоваз

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Глава «АвтоВАЗа» рассказал о снижении цен на автомобили Lada
16 декабря 2025, 11:22
Глава «АвтоВАЗа» рассказал о снижении цен на автомобили Lada
Он рассказал, что из-за агрессивного демпинга со стороны многих китайских брендов на рынке, когда скидки доходили до 1 млн руб., компании пришлось скорректировать... Новости компаний
510
Отзывная кампания обусловлена диагностикой одного из функциональных узлов автомобилей, который при необходимости будет бесплатно заменен.
12 декабря 2025, 22:19
"Автоваз" объявил об отзыве 33 450 автомобилей Lada Granta
Отзывная кампания обусловлена диагностикой одного из функциональных узлов автомобилей, который при необходимости будет бесплатно заменен. Общество
893
продажи новых Lada в январе-ноябре снизились на четверть
03 декабря 2025, 09:27
Продажи новых Lada в январе-ноябре снизились на четверть
В ноябре продажи упали на 27,6% в сравнении с тем же периодом прошлого года. На бренд выпало менее четверти от продаж всех легковушек в России. Экономика
690