Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
0.69
EUR 94.51
0.26
  • Персональные данные

В космосе успешно прошло тестирование российской лазерной межспутниковой связи

17608

Тестирование лазерной межспутниковой связи в космосе от компании "Бюро 1440" успешно завершилось, передает ТАСС со ссылкой на Telegram-канал компании. 

"30 мая 2024 года мы успешно завершили первую серию тестов лазерной межспутниковой связи собственной разработки. Более 200 ГБ были переданы на скорости 10 ГБит/ сек между космическими аппаратами на расстоянии более 30 км друг от друга", - говорится в сообщении.

Спутниковый интернет и связь с такой технологией будут доступны без перебоев в самых отдаленных уголках России, сообщили в Минцифры РФ, комментируя итоги тестов. 

 

Фото:   freepik.com

Теги: Россия

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
День станет самым коротким, а ночь самой длинной за весь год.
20 декабря 2025, 20:20
21 декабря Земля пройдет через точку зимнего солнцестояния
День станет самым коротким, а ночь самой длинной за весь год. Общество
607
Отмечается, что право на оплату больничного возникнет после шести месяцев уплаты страховых взносов в Фонд пенсионного и социального страхования (СФР).
15 декабря 2025, 19:57
Путин подписал закон об оплачиваемом больничном для самозанятых
Отмечается, что право на оплату больничного возникнет после шести месяцев уплаты страховых взносов в Фонд пенсионного и социального страхования (СФР). Политика
705
Также президент отметил, что страховые пенсии по старости с 1 января проиндексируют на 7,6%, темпами выше инфляции.
11 декабря 2025, 20:37
Путин сообщил о рекордно низких значениях уровня бедности в России
Также президент отметил, что страховые пенсии по старости с 1 января проиндексируют на 7,6%, темпами выше инфляции. Политика
902