Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 73.13
-0.01
EUR 85.18
-1.11
  • Персональные данные

Сызранец выпил пива, по пути за закуской его задержали сотрудники ДПС

806
Сызранец выпил пива, по пути за закуской его задержали сотрудники ДПС

В настоящее время на имущество обвиняемого – транспортное средство Hyundai Solaris наложен арест.

     В январе текущего года, в ночное время, находясь на маршруте патрулирования, в районе проспекта 50 лет Октября  в Сызрани, экипаж ДПС Отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Сызранское» остановил для проверки документов автомобиль Hyundai Solaris. На просьбу полицейских предъявить водительское удостоверение и документы на автомобиль, водитель пояснил, что документов при себе не имеет.

Инспекторы обратили внимание на резкий запах алкоголя и нарушения речи, что указывало на нахождение автолюбителя в состоянии алкогольного опьянения.  Мужчину отстранили от управления транспортным средством и предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, на что он ответил отказом. Задержанного доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, а автомобиль поместили на специализированную стоянку.

    В ходе проверки выяснилось, что в августе 2023 года житель Сызрани 1998 года рождения по постановлению суда, признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 18 месяцев с административным штрафом в размере 30 000 рублей. Срок привлечения к административной ответственности на момент нового правонарушения не истек. 

    Соответствующих выводов нарушитель дорожной безопасности не сделал и спустя некоторое время вновь сел за руль автомобиля пьяным. Мужчина признался  полицейским, что после ссоры с супругой выпил пива и решил съездить в ближайший магазин за закуской.  

  В настоящее время  уголовное дело с обвинительным заключением в отношении злостного нарушителя ПДД РФ направлено в суд для рассмотрения по существу. На имущество обвиняемого – транспортное средство Hyundai Solaris наложен арест.

Теги: БДД

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре полиция привлекла к ответственности родителей юных зацеперов
12 мая 2026, 14:04
В Самаре полиция привлекла к ответственности родителей юных зацеперов
В ГУ МВД уточнили: ребята 2013 года рождения зацепились за заднюю дверь трамвая и катались снаружи вагона. Происшествия
777
В Самарской области сотрудники Госавтоинспекции во время несения службы предотвратили трагедию
11 мая 2026, 09:48
В Самарской области сотрудники Госавтоинспекции во время несения службы предотвратили трагедию
Сотрудники ДПС обратили внимание и остановили автомобиль ВАЗ 2110, двигавшийся по неровной траектории, из салона которого звучала громкая музыка. Полицейские... Происшествия
1185
Госавтоинспекция Самарской области выявила 2000 нарушений ПДД за праздничные дни
04 мая 2026, 13:24
Госавтоинспекция Самарской области выявила 2000 нарушений ПДД за праздничные дни
В состоянии опьянения допустил управление транспортом 77 водителей. За нарушение светопропускаемости стекол автомобиля в результате незаконной... Происшествия
812