Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

В Самарской области организовали телемост между областным кардиоцентром и ЦРБ Большечерниговского района

27 марта 2023 15:36
2272
Консультация медицинских специалистов для жителей удалённых районов области - один из самых популярных запросов, внесенных в Народную программу «Единой России».

Консультация профильных медицинских специалистов для жителей удалённых районов области - один из самых популярных запросов, которые сельские жители вносили в Народную программу «Единой России».

В рамках тестирования связь установили между Большечерниговской  центральной районной больницей и Самарским областным клиническим кардиологическим диспансером. По запросу от ЦРБ требовалось помочь с корректировкой лечения пациента, который страдает от проблем, связанных с сердечно-сосудистым заболеванием. В последнее время у его появилась сильная отдышка и ухудшилось самочувствие.

«Ехать в таком состоянии в кардиоцентр в Самару (время в пути составляет в среднем 3-4 часа) довольно опасно, поэтому необходимо было стабилизировать состояние пациента. Для этого врачам было предложено провести телемост в формате «врач-врач», чтобы найти причины ухудшения состояния и провести консилиум, направленный на улучшение здоровья», - рассказали медицинские специалисты. 

«Телеконсультация врача с врачом -- комфортный формат: можно обсудить некоторые моменты вживую и намного быстрее, чем в бумажном формате. Было бы удобнее, если бы присутствовал пациент.  Несмотря на то что данные о нем присылают заранее, иногда их недостаточно. Пациент нужен, чтобы расспросить о каких-то недомоганиях конкретно», — поделилась своим мнением врач-кардиолог Диана Гасанова.

«Мы проводили телемост в рамках эксперимента. Компания «Открытый код» разработала систему видеоконференцсвязи, которая объединяет в себе разные разработки, связанные со сферой медицины. Наш проект направлен на помощь жителям отдалённых районов, поэтому и тестирование мы решили с одного из самых дальних районов региона — Большечерниговского. 

Так же не нужно забывать про ситуации, при которых пациента нужно положить в больницу на лечение, но перед этим каждый проходит несколько этапов: сдает дополнительные анализы, исследования, получает подтверждение диагноза. Благодаря новой разработке, мы можем сократить путь пациента к квалифицированной медицинской помощи, если мы говорим о кардиодиспансере, с 4-5 месяцев до 1-2 месяцев. Для кого-то это существенно улучшит качество жизни, а для кого-то это, в принципе, вопрос жизни и смерти», — рассказал координатор партийного проекта «Цифровая Россия» по Самарской области, генеральный директор компании «Открытый код» Олег Сурнин.

Кстати, в рамках партпроекта «Единой России» по Самарской области планируется протестировать два  формата связи между пациентами и врачами: «врач-врач» и «врач с пациентом - врач». Консультация будет вестись по защищённой беспроводной  сети телемедицинских услуг, которая является собственной разработкой компании «Открытый код». Врачи Самары и Большой Черниговки отметили, что такие форматы могут быть удобными, а их использование будет зависеть от степени заболевания пациента, скорости корректировки лечения и необходимости  дообследования, сообщает пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕР".

 

Фото: предоставлено пресс-службой Самарского регионального отделения Партии "ЕР"

.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Более 50 тысяч жителей губернии написали диктант на тему событий Великой Отечественной войны.
26 апреля 2024, 15:28
Самарская область лидирует по количеству площадок «Диктанта Победы» среди всех регионов РФ
Более 50 тысяч жителей губернии написали диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Политика
238
На площадке Штаба общественной поддержки региона продолжаются обучающие семинары для участников кадрового проекта «Единой России» и кандидатов предварительного голосования.
25 апреля 2024, 17:44
Вопросы избирательного права обсудили участники проекта «Политстарт» в Самаре
На площадке Штаба общественной поддержки региона продолжаются обучающие семинары для участников кадрового проекта «Единой России» и кандидатов... Политика
374
Здесь, в Штабе общественной поддержки «Единой России»,  подключились к телемосту участники самарской делегации пятого   Международного Муниципального форума стран БРИКС+, который проходил в ноябре 2023 года в Санкт-Петербурге, Анастасия Квашина и Александ
24 апреля 2024, 17:17
«Африка ближе, чем вы думаете»: в Штабе общественной поддержки Самарской области познакомили с обычаями и культурой целого континента
Здесь, в Штабе общественной поддержки «Единой России»,  подключились к телемосту участники самарской делегации пятого   Международного... Политика
631