Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

«Цифровая Россия» учит самарских школьников «цифровой гигиене» и информационной безопасности

31 января 2023 12:59
2515
«Цифровая Россия» учит самарских школьников «цифровой гигиене» и информационной безопасности
Организатором экскурсии выступил координатор партийного проекта «Единой России» по Самарской области Олег Сурнин.
 

В День защиты данных в офисе самарской IT-компании “Открытый код” было оживлённо и шумно. 30 самарских школьников и студентов пришли на экскурсию в один из самых известных региональных офисов, создающих программные продукты мирового класса. Им показали самое сердце ИТ-компании - защищённые серверы, где хранятся терабайты информации.

Тема информационной безопасности в последние годы становится ключевой для нашей страны Она нашла своё выражение в Народной программе Партии «Единая Россия», где отражена роль цифровизации как в социальной сфере и отраслях экономики, так и во взаимодействии государства и граждан. 

“Меня порадовало, что ребята задают правильные вопросы: «как это работает», «какой это эффект даёт», “в чем польза для людей и организаций». Нам есть, что им показать, у нас есть, чему поучиться. А значит, мы можем помочь встроить в их жизнь направление, которое им интересно», - отметил координатор проекта «Единой России» в регионе, управляющий компанией “Открытый код” Олег Сурнин

«Ребятам необходимо понимать важность профессии, связанной с информационной безопасностью, а также внутреннюю ответственность специалистов, связавших с ней свою жизнь. Мы должны чётко осознавать, в какое непростое время живём, и, как говориться, с младых ногтей воспитывать “цифровую гигиену”. Только так мы можем стать независимой и сильной державой”, - уверен лидер проекта “Цифровая Россия”.

Активист «Молодой гвардии» Павел Козлов говорит, что пришёл больше из любопытства, но свою дальнейшую жизнь связывает с преподаванием информатики.

«Идет активная информатизация общества, и хочется обладать актуальными знаниями. Сегодня на встрече была затронута интересная тема об идентификации личности с помощью искусственного интеллекта. Мне кажется, эта идея была бы очень актуальна в ковидный период, чтобы можно было вычислять учеников с повышенной температурой и избежать распространения инфекции. Сегодня я узнал много нового про технологии и разработки, которые применяют специалисты компании “Открытый код”. Я считаю очень важным, чтобы они не утекли за границы государства, и мы могли пользоваться ими здесь”, – поделился своим мнением магистрант Самарского государственного социально-педагогического университета Павел Козлов.

Участники экскурсии получили подарки и приглашения на открытие технического центра компании «Открытый код», где в самое ближайшее время будут представлены перспективные разработки компании.

Напомним, новый партийный проект «Цифровая Россия» направлен на поддержку российских ИТ-компаний, обеспечение доступной и безопасной цифровой среды для всех пользователей, развитие цифровых финансовых активов и киберспорта, поддержку отечественных цифровых сервисов.

 

 

Записаться на консультацию и проверить квартиру на прослушку можно на сайте lady-detectiv.ru. Современное оборудование для обнаружения прослушки.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Дмитрий Азаров провел совещание по вопросу расценок на услуги по ВДГО и ВКГО на территории региона.
18 апреля 2024, 14:10
В интересах людей: Дмитрий Азаров добился решения по пересмотру газовых расценок
Дмитрий Азаров провел совещание по вопросу расценок на услуги по ВДГО и ВКГО на территории региона. Политика
271
В Самаре презентовали проект «Школа молодого предпринимателя»
18 апреля 2024, 11:56
В Самаре презентовали проект «Школа молодого предпринимателя»
Проект не имеет возрастных и территориальных ограничений. Политика
227
«Жизнь продолжается»: впервые на площадке Штаба общественной поддержки прошло занятие «Школы пациента»
15 апреля 2024, 09:49
«Жизнь продолжается»: впервые на площадке Штаба общественной поддержки прошло занятие «Школы пациента»
В настоящее время количества участников проекта более 600 человек. Политика
458